Религия, вера
А совершал ли сам Иисус какие-нибудь грехи?! И был ли на нем первородный грех через Марию?!
Человеческим существом не только рождение воспринимается как вредно воздействующий стресс, но также и зачатие, как ни странно. Грех вообще понятие растяжимое, что там имелось в виду поди разбери - кто понаписал все эти книжки.
Машку Магдалину во все дыры драл почем зря...
Анна Ваулина
Зачем врешь?
Иисус в молодые годы много пил алкоголя занимался сексом с проститутками, поэтому хитрожопые церковники вырезали из Евангелия золотые годы Иисуса с 12 до 30 лет, посчитав эти годы жизни неугодные Богу.
Если вы захотите найти годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет, изучив все Евангелия, то у Вас ничего не получится.
Причём все оригиналы-первоисточники Евангелия засекречены и спрятаны за семью печатями.
Громил храм, разгонял торговцев, ззаявлял что разрушит храм сей, обозвал своего ученика Петра Сатаной, грубил матери своей и т. д. Но, по меркам христиан-евреев это подвиги священные.
Это очень важный момент, что спасти человечество от вины Первородного Греха, мог только тот человек, который как Адам был совершенен и безгрешен, то есть человек, унаследовавший первородный грех, уже не мог спасти человечество от вины первородного греха.
Грех передавался по мужской линии. Иисус Христос Сын Бога Отца, поэтому на нём не было Первородного Греха. В дальнейшем, сам Иисус Христос не совершил ни одного греха.
Zaichenok *
А почему именно по мужской,а не по женской?!
Уланбек Саякбаев
У Иисуса был грех. Он требовал отказаться от семьи, родных ради него и бога. И я уверен что в какой то момент власть совратила Иисуса. На кресте Иисус точнее его вера была под ударом. Если читали библию, а не ходили в церковь, то знаете о чём я.
Иисус Христос родился без первородного греха в смысле Адамовой природы: то есть без греховной природы, на основании факта Своего непорочного рождения без отца-человека
Zaichenok *
Но мама-то была
Грех передается через Адама, мужчину, а в зачатии Христа мужчина не участвовал.
Конечно совершал. "Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежащих с ним. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отёрла волосами ноги его.. (Иоанна 12:2-3)"Иисус же любил Марфу и сестру её и Лазаря. "(Иоанна 11:5)"Один же из учеников его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. "(Иоанна 13:23) "Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало следовал за ним.. (Марк 14:51)
Уланбек Саякбаев
А Иисус то больше похож на хиппи свободной любви.
Бог был безгрешен.
Иисус Христос был и есть ВСЕГДА безгрешен как Бог, Он был и есть всегда безгрешен как Человек.
Калдыбек +Гулм Шопбаев
Бог не был, а Господь есть , Его не может не быть ))
Гоша Краснов
А разве сказал что Бога сейчас нет?
Иисус безгрешен . От матери первородный грех не унаследовал, так как зачат чудесным образом - его небесня жизнь была перенесена в Марию. Если бы была оплодотворена её яйцеклетка - Иисус по генам унаследовал бы перородный грех . А так : Ева - первый клон, Мария - первая сурогатная мать .
Тогда бы Он был дисквалифицирован и сатана навсегда победил бы и человек оставался под властью сатаны.