Религия, вера
скажите кто-нибудь изменился в лучшую сторону после принятия веры?
Конечно! Но приходят к вере люди не для того, чтобы "измениться в лучшую сторону", а чтобы быть с Богом.
мои знакомые изменились, стали добрее и терпеливее к другим людям
Несомненно, вера меняет человека, если не является для него "формальной".
конечно ведь не все себя под Лениным чистят...
я
с Божией помощью
Марат! Очень немногие из живущих на Земле вышли на свою истинную веру. О ней ходят разные мифы, но к религиозным культам вера не имеет никакого отношения, поверь. Если тебе такая штука удастся - напиши мне.
не принимал. не знаю..
Если решаться враги на войну
Мы им устроим прогулку по дну.
Сев.. . Ну ты понял..
Мы им устроим прогулку по дну.
Сев.. . Ну ты понял..
После этого много хорошего произошло: в космос улетели, телевизор придумали, итретнет...
Статистики здесь нет.
... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32)." Жизнь нормального человека бесценна.
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
это что, болезнь такая - непременное улучшение под действием веры?
Очень много, сколько знаю уверовавших все изменились и процесс продолжается.
яркий классический пример такого изменения - это апостол Павел.
из ярого гонителя христиан, он стал ревностным проповедником о Царстве Бога.
сегодня есть множество подобных примеров.