По телеку видел, на НТВ, девица брала у мужичка. Вот, интервью. А мужичок, сказал, что учёные вычислили местоположение ада. Другой мужичок утверждал, что он копал до середины Земли и опустил магнитофон в дырку и записал смех Сатаны. Где же ад?
Церковь не одобряет такие мысли, за такие мысли можно в ад улететь, потому как ад - на солнце, но осквернять солнце нельзя, поэтому он в Земле, так что задумайтесь. Вы должны мыслить, как православные, потому как слово "Православие" означает, что только наша религия верна, то есть правая, то есть правильная. Все должны быть православными.
Религия, вера
Верите в то, что ад на солнце?
Вы думали о чем-то, когда это писали? :)
Меня как то не занимает местоположение ада )))
какая разница где находится ..?от этого станет легче кому то из его обитателей?
Солнце - жизнь! Для кого-то и жизнь сущий ад.
ну прям, солнце светит, греет, благодаря ему существует жизнь, все цветет и пахнет-- не может ацкий огонь быть таким полезным: -)
Ад - у человека в сердце...
ад в земле, в ее центре
Иоанн Злотоуст говорил о аде -это место нельзя обнаружить путём свервелиния земли и т. д. -т. е. ад -это духовное измерение...
И ад, и рай, всё в душе человека
Вселенная наполненна множеством звезд типа Солнца.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит :"Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
некоторые верят что в аду нереально холодно а не жарко
Огонь нашей родной планеты, не может быть адом для ее обитателей, без него Земля была бы мертва. Так же, как и без Солнца. Так что ад, верно заметили выше, нужно искать внутри себя.
Нет, по идее ад должен быть под землёй, ведь грешников в аду поджаривают черти на сковородках и варят в котлах, топлива под землёй достаточно. А на солнце черти могут нечаянно себе бороды опалить, там ведь огонь открытый.
ад у нас в головах.
Ад внутри человека. Солнце здесь не при чём.
нет не верю.
согласно Библии, ад - общая могила человечества. и после смерти человек ничего не чувствует, не видит, не может ничего делать (Эккл. 9:5,10), он лишь находится в памяти у Бога, и в определенное время может быть воскрешен к жизни на земле (Деян. 24:15)
огненный ад, как и небесный рай - небиблейские учения..
бред какой то. . докатились - ад на солнце. . такого вообще быть не может. . и каждый сам выбирает какую религию выбирать и вообще верить ли в бога
Что говорится в Библии о состоянии мёртвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле*(могила) — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли, так что в аду мучится мы никак не можем. )
Деян. 2:25—27: «...Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? Значит ад это не место мучение для плохих людей а просто в переводе означает " могила"!
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобождён от греха» .
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Ура.