Религия, вера

Является ли креационизм позором любой церкви?

Нет. Виталий, а почему такой странный облик?
Даже простейшая клетка - представляет из себя сложный механизм, согласованно и слаженно работающий. Только невежды могут заявить о том, что клетка возникла в результате неуправляемой химической реакакции.
Женя Булычев
Лучший ответ
Практически - да.
А теоретически можно сделать нет :).
Но для этого главному теологу по этому вопросу надлежит:
1) хорошо изучить эволюционную биологию, палеонтологию, сравнительную анатомию и физиологию, эмбриологию, генетику, геологию и астрономию
2) Критиковать существующие ныне научные работы в этих областях на базе фактов и логики, без лжи и конструктивно (указывая правильный вариант вменсто неправильного)
3) для чего придется проводить собственные научные исследования.
В принципе достаточно окончить вуз естественнонаучного направления и устроиться на научную работу в лабораторию с необходимым оборудованием. Ничего сложного. Все эволюционисты делают именно так.
Но ни один антиэволюционист почему-то этого не делает :)
Креационизм - это правильный взгляд на происхождение земли и жизни.

Конечно)
Утверждение бездоказательного в качестве истины есть подлог и поступок совершенно аморальный.
Тупой человек это гордость любой церкви. Как в юмористическом ролики от ОСП студия--"мы лохи сейчас на вес золота". Тупица это дойная корова и поддержка конфессии.
Буду считать это позором, как только Вы мне разясните проблемку с неуменьшаемой сложностью биологических систем .
конечно

они хотят "это" еще и в школах ввести

Сестра христианка, заявила "истина только в библии, потому что как все происходит на самом деле может знать только бог"
Когда я спросил "а как же учебники физики, химии, биолигии"

Она заявила:

"ЭТИ КНИГИ НЕ ОТ БОГА - поэтому не достоверны"

Вот так вот церковь отупляет

щас постораюсь найти этот диалог
Эдик Петренко
По моему, ты не понимаешь, что такое креационизм!!!!
у каждого свой позор.
посмотри на себя и поймешь!
Zhanar Nurlan Kizi