Религия, вера
Кому выгодно внушать такую мысль людям?
Человек греховен по своей природе. И он своими делами никак не может заслужить Божьего одобрения. Можно грешить и жить как и прежде, но только надо сказать некой личности: "я тебя пускаю".И все. А меняться не нужно. Можно так же курить, пить водку цистернами, прелюбодействовать. Все равно, человек греховен и Христос за все заплатил. Главное - родиться от духа. Только вот, о том, что это дух Бога - он сам им и сказал, и они поверили ему на слово...
Верующим остолопам. Оглянитесь вокруг. Все верят в Бога, в Христа. 80% людей в Европе и России, как минимум. Но жить по Божески никто не хочет. Соблюдать заповеди Моисея и Нагорную проповедь Иисуса. А зачем нужна вера в Бога, если она не делает человека чище и лучше? Верующий в Бога подонок - это всего лишь сволочь, которая верит в слово Бог.
Осел поклоняющийся распятию Христа, не перестанет быть ослом, если он даже лоб расшибет о ноги статуи.
а насчет пить цистернами и все остальное, это вы по себе посудили, видимо
Сектор Пто Департамент Ода
Да :-))
Это какая-то ересь.
Рождение свыше производит нежелание жить во грехах.
Что за бред: "И он своими делами никак не может заслужить Божьего одобрения. "? Муде к бороде притягиваете. Иллюзионист-проктолог ...Пора меняться, пора!
Сектор Пто Департамент Ода
Все узнали себя.. :-)) Очень рад.
Жумагазы Жакупов
А разве Бог всех не любит? Зачем заслуживать одобрение Того, кто тебя уже полюбил?
лютерани..
ГрегХаусу, я так полагаю.
Чтобы все пришли в церковь за прощением. Говорят у них есть там такая услуга )) А вот если не придешь, вот тогда гореть тебе в гиене огненной (очередная внушаемая людям страшилка).
1. "23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, " 2. "16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. " 3."5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " 4."19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. " Так что Ваше последнее утверждение не соответствует истине.
Сектор Пто Департамент Ода
Вася, так православные вроде как не одержимы не рождаются от духа протестантов?
Офигеть! Я и не знала что это внушается людям.
Сектор Пто Департамент Ода
У протестантов спроси. :-) Рыться в вопросах не хочется, но мне часто это пытаются внушить...
Маргарита Остропицкая
Ну вот теперь будете знать!
Bol@t Mukh@medov
Век живи - век учись, иначе дураком помрешь!
напримеръ тебе это выгодно. Разъ ты здесь объ этомъ пишешь. Мне не выгодно, Я и не пишу подобную чушь. Если ты осозналъ дерьмовость Церкви и государства, такъ какого хера ты ихъ обсираешь! ? Лучше строй свою империю...
Галина Орёл
Он цитирует церковную проповедь. Там без водки само собой, но ей они и так приторговывают не афишируя.
Выгодно тем кто делает на этом бабло) Кстати, очень удобная вещь для управления массами, особенно если создаешь свое предприятие можно этой схемой запросто пользоваться если сотрудники веруны)) ) Для меня плюс что я знаю как использовать религию для манипуляции человеком, ну а минус для верунов, только они этого не замечают)))
Иов 9.2 но как оправдается человек пред Богом?
Пс 142.2 потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих.
Рим 3.20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
Гал 2.16 ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Сектор Пто Департамент Ода
Да да, ты правильно понял.. И подкрепить свои мысли писанием, как он делал в пустыне: ибо написано: не преткнешься о камень ногою своей, ангелам заповедает своим, на руках понесут тебя.. Там он тоже приводил места писаний, чтоб его мысли выглядели оправданными.
Для веры не нужен священник, для религии нужны менеджеры (священники) , для священников нужны офисы (храмы) , на содержание нужны деньги, для последних нужны посетители.
Христианам! Именно это их учение: "Человек греховен по своей природе. "
А вот у Саентологов же, напротив: "Мы верим, что любой человек изначально хороший"!
Два диаметрально противоположных подхода.