Религия, вера
Если Бог был женщиной...?С уважением, милые дамы)))
Бог создал человека по образу и подобию своему, а потом из ребра человека он создал женщину!!!! Без обид! Это просто предположение! :))))
При матриархате так и было.
Он ей и был.
Превыше Аллах того, чтобы быть созданным, несамодочтаточным
конечно был и в результате лизбиянства получился христос.. . вот такой парадокс.
вы хотите поговорить об этом, тогда вот:
на самом деле Он (Бог Творец) — в той же мере Отец, что и Мать. То есть Он не имеет пола. Ведь Он — не человек, Он — Вселенское Изначальное Сознание. А духи — имеют пол? Духи не имеют тела, которому присущ тот или другой пол, но они сохраняют до нового воплощения то самоощущение, которое имели в последнем теле, а также могут поддерживать привычный им облик. "Среди духов.. . существуют мужские, существуют и женские", — писал апостол Филипп (Евангелие от Филиппа, 61). При следующем воплощении, однако, пол тела вполне может оказаться противоположным. От чего это зависит? Это определяется тем, какие качества конкретный человек должен в себе развить или же подавить. Ибо одни качества легче приобрести, имея мужское тело, другие — имея женское. То же — и с подавлением отрицательных черт.
А откуда Вам известно что он мужчина? Никогда бы не подумала что у Бога есть пол....)
Муж есь образ и слава Божия, а жана есь слава мужа - Боху седьмая вода на киселе.
1-ое Коринфянам 11:7
Итак муж не должон покрывать голову, потому что он есь образ и слава Божия; а жана есь слава мужа.
1-ое Коринфянам 11:7