Религия, вера

Говорят, что Господь написал для каждого свою историю. А Вы верите в судьбу? Судьба и случай это одно и то же?

Если верит что Бог все предопределил то выходит что Бог очень жестоки. Почему? Ну, если судьба от Бога то он виноват что Адам и Ева согрешили и что мы страдаем и умираем? Но, нет!!!! в Библии 1Иоанна 4:8:"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "
Самое главное качество у Бога это Любовь.
Пример. Тот, у кого есть радиоприёмник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдёт в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Сравни Бытие 22:12; 18:20, 21.)
Ещё из Библии видно что Бог предлагает нам самим сделать выбор, как нам поступать- Второзаконие 30: 19,20:"
19 я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие. "
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Нет, Господь не писал для каждого историю, потому что Он наделил человека свободой выбора. И случай - это не судьба, а стечение обстоятельств, независимых друг от друга.. Бог высказывал пророчества, как будет развиваться человечество в целом и это не значит, что Он всё это предопределил. Можно сказать, что Бог делал логические заключения.
Сложный вопрос, об него многие богословы копья поломали.. . Я придерживаюсь мнения, что каждый человек творит свою судьбу сам (по мере сил) , и случайности бывают, просто Бог знает, что с нами будет и какое решение мы примем...
Irina Romashka
Я же говорю что мы все смотрим фильм великого режиссера
Шерзод Алимов
Господь - то написал. Но не все принимают судьбу от Бога. А Бог насильно не благословляет.
Потому и мучаются люди.
Судьбы нету вид согласно библии мы грешные люди !!!
Далеко не одно и то же. Судьба- этоэ вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено .Кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.
"Судьба - оправдание для тех, кто не умеет принимать решения" ©
Практически всегда все можно изменить...