Религия, вера
- После смерти человека, что делается с личностью…?
остается в памяти, если есть кому вспоминать
Вопрос упирается в другой.
Существует ли нематериальная Душа?
Бог сохраняет до воскресения плоти и суда.
В делах его -дерево, дом, сын. Все просто и понятно.
Разлагается.
Бессмертны лишь ИДЕИ. Да и то, только те, которые поддержит большинство населения.
- После смерти человека, что делается с личностью?
- На прошлой неделе оживили покойника, но даже он не смог ответить на этот вопрос. Единственное, что сказал - УМРЕТЕ, САМИ УЗНАЕТЕ.
"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия.
либо есть другой путь: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. " Откровение 20 глава, Библия.
Одно из двух воскресений: либо воскресение жизни, если верен Христу, либо воскресение осуждения, если прошел мимо Христа.. .
А она есть ...есть только одно память если она есть....
Так же, как и тело идёт в землю.
То, что Писание открывает о состоянии мертвых, согласуется с библейским учением, что душа умирает. В книге Екклесиаст, глава 9, стихи 5 и 10 [СП] , мы читаем: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . (Сравни Псалом 146:3, 4 [145:3, 4, СП] ) . Смерть дана была Богом в наказание (Бытие 2:17). Она — противоположность жизни, а не другая форма жизни. Поэтому не удивительно, если мы обнаружим, что в Писании нигде нет речи о наказании в пылающем адском огне (ге хин·но́м) . Это понятие также заимствовано из греческой философии и языческого вероучения. Что касается мистической веры евреев в переселение душ, в «Новой стандартной еврейской энциклопедии» говорится: «Эта идея возникла, по-видимому, в Индии.. . В Каббале [мистические книги в иудаизме] она впервые появилась в книге Бахир и затем, со времени появления Зогара, стала признаваться мистиками вообще и играла важную роль в вере и литературе хасидов» .
ложная личность перестаёт наличествовать. но её и так нет в принципе, она целиком придумана умом и на её имя выдан паспорт.
Не утверждаю, но думаю, что личность остается. Личность, как совокупность желаний, мнений, стремлений.
Ко всему прочему, после смерти остаются и привычки, но удовлетворяь их весьма затруднительно (вот где кроется ад))) .
Станислав Палыч
А как же слова из Библии : «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».
О ней некоторое время помнят его знакомые
Личность эгоистическая пропадает хотя она и при жизни мертва и пуста а личность как усилие в интеграции в отдаче между людьми она к телу никакого отношения не имеет!!!
Aibarito) )
Короче не меняется ничего!!!!
ничего, что делается с флешкой когда разрушается структура? нет можно конечно сказки сочинять как фараоны и другие )) мол вилки для еды на том свете пригодятся )
вчера фраза из фильма была про. . "столько лохов собирается в одном месте. . грех же этим не воспользоваться"