Религия, вера
Верно ли, что смерть - личность?
В Откровении Иоанна Богослова сказано, что ад и смерть брошены в озеро огненное. Значит ли это, что смерть - это личность, один из падших ангелов?
Конечно, личность. Для мухи она - в халате, тапках и с газетой
В мире всем управляют личности.
Для любой личности смерть - это БЛАГО, не воскреснешь, если не умрешь.. . Но и падшие ангелы - это личность, но падшие ангелы, находясь уже в смерти, т. е. (В СВОЕЙ ЖИЗНИ ) , как в благе, не воскреснут уже в будущую, т. к. Господь говорил о другой жизни ( В РАЮ) , мы не воскреснем в вдругую жизнь, если не умрем.. . Из этого следует, что смерть - это БЛАГО.
Василий Моргунов
а самоубийство благо?
смерть брошена - потому что ее больше не будет, и это не личность а факт бытия
Нет, не значит. Не каждое слово следует понимать буквально и стереотипно. Скорее там сказано, что смерти и ада вообще нет.
когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными
Смерть - это процесс органического разложения, это не личность
Смерть это момент и не более того, для тела!
тогда скорее индвид!
Мне кажется, что слова смерть и ад употребляются в образно-метафорическом значении. Под "огненным озером" и "второю смертью" разумеется вечное осуждение грешников, имена которых не оказались записанными у Господа в книге жизни.
Но, может я и ошибаюсь.. . прошу прощения, если что....
Мне кажется смерть она как карма, у неё не может быть личности. Смерть как этап, закон, явление .