Религия, вера

Верно ли, что смерть — личность?

Если не ошибаюсь, в Библии не написано, личность или нет смерть, но возможно есть ангел смерти. Смерть будет брошена в озеро огненное.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:12-15)
M1
Missioner 1300
Лучший ответ
Мало ли что там сказано в откровениях. В рекламе тоже много чего сказано - и все подряд вранье.
Нет. Смерть - это просто окончание жизни. А ангел (что падший, что летающий) - это вымышленная рудиментарная личность. Огненных озер не бывает. А в "откровении" сказано - аллегорически.
В данном месте слова смерть и ад употребляются в образно-метафорическом значении. Также и св. апостол Павел приводит слова пророка Осии: Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55). Архиепископ Аверкий (Таушев) так изъясняет это место: «это сказано в том смысле, что прославленные и спасенные люди уже не будут более бояться ни ада, ни смерти: для них смерть и ад перестанут существовать навеки. Под "огненным озером" и "второю смертью" разумеется вечное осуждение грешников, имена которых не оказались записанными у Господа в книге жизни».
Неверно.
Это всего лишь прекращение процессов жизнедеятельности.
вы УМ_ерли ДУХ_овно.
Да. . Вот Она.. =ничё?? мордашка?. .
))..
ты что не видел уральских пелемений где сценка про смертей была?!!
Fist Design
Да.
Если с косой, то личность. Если без косы - китайская подделка.
Елена Сафина
еще какая личность!! ! многих Мнящих о себе, на колени ставит..))
Егор Шульга
Если следовать логике верящих в Троицу отсылающую неугодных в ад, то да, является. Кстати, в таком случае живым существом является и ад, он тоже будет брошен в озеро огненное.
Bahtiyar Basharov
Нет
Нет.
Неверно.
Настасья @
Смерть это состояние, противоположно жизни. Как огонь свечи, был и нет.