Межрелигиозным розням (резням) в школе.
Это будет ужасно!
Только родители в праве прививать детям религиозность или НЕ прививать.
Религия, вера
как вы относитесь к урокам религии в школе?чем это аукнется в будущем?
Не пущу туда ребенка ни под каким видом. Эти уроки - насилие над личностью. Судить за это надо.
Это "допустимо" (хотя и очень-очень сомнительно) в одном случае - с согласия родителей.
Т. е. эти уроки должны быть факультативными.
Но и в этом случае ученики будут разделены на две группы (а это конфликто-опасно) .
Вот здесь на этом форуме верующие и не верующие ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ грызутся, а дети гораздо более взрывоопасны, т. к. хуже контролируют себя и находятся в близком контакте, а не за мониторами на расстоянии сотен км.
Не нужно сеять рознь там где она не нужна и где её легко избежать.
Пусть дети учатся нормальным предметам.))
Положительно, по крайней мере люди будут знать что такое религия, ее разновидности...
Если душа поймет, для чего, то высотам Духа не будет конца, иначе это будет альтернатива-один водку глушит, другой в Бога верит, то-есть разводилово, для души
=ЦИВИЛИЗАЦИЯ КАРЕНА=
=====================
баланс зВЕРЬиного идеала
верить=не верить;
разума твего одеало,
чтоб было, между ног всё заверить.
что бы было проверить,
что бы было познать;
недоверием сверить,
совершенство признать.
=====================
баланс зВЕРЬиного идеала
верить=не верить;
разума твего одеало,
чтоб было, между ног всё заверить.
что бы было проверить,
что бы было познать;
недоверием сверить,
совершенство признать.
Не поддерживаю. Думаю, что тогда РПЦ станет схожей по типу с "Единой Россией" (навязчивой и липкой).
прекрасно!
в 99% случаев ничем не аукнется. и вы это прекрасно знаете
Давайте отменим тему: "Половая система" в курсе анатомии, а то вдруг аукнется в будущем!!!!
средневековьем аукнется. . крепостными и боярам с попами и царем))
Я считаю, что знаний не стоит бояться как огня. В Германии эти уроки уже много лет назад стали нормой жизни, и ничего, Церкви пустуют. Зато, может, у среднестатистического обывателя дремучий лес в голове сменится хоть какими-то представлениями о том, что такое религия.
Отрицательно. Ещё как аукнется!
религией мозг забить всегда успеется, лучше бы больше нужных предметов преподавали, все таки живем в современном мире, и светской стране, а не в отсталой,
Есть история религий. Это изучать необходимо. И преподавать этот предмет должны литературоведы, искусствоведы, но не священники, ни в коем случае. Тогда, может быть, постепенно люди станут терпимыми друг к другу.
Религиозные учения это лишь часть человеческой философии и культуры, так почему бы не затрагивать эти моменты просто на уроках философии? На мой взгляд было бы достаточно одной обширной темы о мировых религиях, традиционных и нетрадиционных, ну и конечно о религиозных сектах. А так получается, что одно религиозное учение (которое ничем не лучше и не хуже аналогичных) тенет одеяло на себя, претендуя на абсолютную и единственную истинность своего учения, насаждая религиозный культ в детские умы. Некрасиво. Где же свобода выбора в данном благоразумии?
Жалко детей, но есть и положительный момент - БОЛЬШИНСТВО ПОЛУЧИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПРИВИВКУ ОТ РЕЛИГИОЗНОСТИ.
Я считаю, что дети имеют право изучать основы религии в рамках школьной программы. Но это изучение должно проходить факультативно. В то же время должны существовать религиозные школы, в которых религия - это базовый предмет.
Примером может послужить Израиль. Там есть религиозные и светские школы, в которых преподаются основы иудаизма.
Как бы к революции не привело.
Дети будут знать, что такое религия. Думаю, это неплохо.
Положительно. Всегда надо знать учения врагов
Уроки религии - категорически против. Изучение библии - за! Зачем детям иконы, кресты, мощи? Хватит того, что нам забивают мозги. Изучай писание, а выводы пусть делает каждый сам. В будущем, возможно, перед тем как обидеть кого-то, вспомнится: любите врагов своих. Может аукнется.
Это полезная наука
думаю. что в конце концов навяжут одну религию. Я бы не хотела чтоб этот предмет был в школе.
теперь вражда на почве религии будет уже в школе
Хорошего в этом мало и закнчивается всегда прежде всего - потеря себя как личности, прививается стадность и подчинение "системы", ленность.... и много мдругих минусов.
Скорее отрыгнется.: ())).
К деградации!! ! Вместо науки и грамоты детишки будут учить как Авраам родил Исаака! :(((
Смотря как эти уроки будут преподаваться. А преподаваться они будут плохо) ) Так что против. А вообще, уроки религии можно ввести с 9 класса, если их не будут преподавать категорично. . т, есть религия это однозначно хорошо или однозначно плохо, а просто как теологию, причем изучать не только православие, но и другие религии, это научит быть сдержанным к религиям.
П. С: но лучше бы философию ввели. И зарубежную литературу.
Тогда, возможно, появится надежда на будущее.