Религия, вера

Как относитесь к урокам религии в школах?

Главное, чтобы лоб о парту не разбивали, лучше лоб разбивать о паперть, когда уже большими станут и тупыми как овцы израилевы.
Инна Ершова
Лучший ответ
Не одно христианство, а история религии .
Отрицательно.
Мак Ре
сначала нужно узнать, что такое религия, в чём цель обучения?
Юля Забирова
Резко отрицательно
От подхода зависит. Если с позиции "Люди придумали массу богов - Ра, Зевса, Христа и прочих - и создали массу религий для них. Рассмотрим некоторые, наиболее популярные мифологии" - это скорее необходимо.
Зенкин Михаил
К нам в 5 классе приходил какой-то пьяненький поп раз в неделю, мы над ним ржали часто))
Конечно, посещать можно было не обязательно, однако мы ходили только чтобы поржать над ним (ну, о каком Боге можно думать в 5 классе?!)
Все, что я помню с этих уроков - это притчу про лягушек, упавших в сливки: одна из них устала плыть и утонула, а вторая так усердно стремилась выжить, что все сливки взбила в масло, и тем самым выбралась из сосуда)
думаю, надо давать детям выбор.

если им это не интересно, то пускай они лучше занимаются другими уроками: политика, правовое дело, антропология и. т. д.

есть много вещей, которые полезны для дальнейшей жизни
У нас их нет
Olesja Paraskevidi
Денис Харламов
Норм если её дают выбрать, а не навязывают
Строго отрицательно - в школе нужно давать знания, а не сказки рассказывать!
Резко отрицательно
основы нужны
чтобы в дальнейшем не морочили головы
обычно
Этому должны учить родители
Отрицательной, религия лишь забивает попусту голову