Такова эпоха и мир в котором мы живем.. .
Но без любви к Богу все остальные знания и достижения полный ноль...
Религия, вера
т.к. много противников уроков религий в школах и садах,то какова ваша альтернатива?
Серега Дудик
С любовью к Богу Германия напала на СССР,а вот Советский Союз без любви к Богу разбил немцев.
К пониманию. , познанию Бога, человек должен придти САМ. И есть только один проводник на этом пути - Жизнь. Преподавание религии нужно тем людям, которые не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели, ибо так проще. Они не верят в себя, но верят пророкам. Им нужен большой, всемогущий Отец. Или тот, кого можно считать его представителем, ведущим.
Дороги к Богу разные. Человек, опоздал на самолет, а самолет потерпел катастрофу. Этот человек празднует этот день, как свой второй День рождения, идет в церковь, ставит свечку и молится. Это дорога к Богу.
Молодой парень, воевавший в Чечне, видит как его напарнику сносит осколком верхнюю часть черпа и он... ПЛАЧЕТ (!!??) при развороченной голове. Это дорога к Богу.
Человек, переживший смертельную болезнь, во время которой отбросил материальные ценности и задумался о своей душе, почувствовал контакт с Высшей силой. И это тоже дорога к Богу.
Этих дорог очень много и у каждого она СВОЯ.
Сами будем просвещать! По мере скромных сил!
Т. к. религия является большим культурным пластом любого государства, то, на мой взгляд, изучение как мировой культуры (наравне с историей) , так и культуры родной страны - это реальный выход из потемок.
пример взрослого населения..
Воспитывать не нравоучениями, а своим живым примером.
я православный, преподаватель, но категорически против целенаправленного преподавания в школах Закона Божьего, проходили уже и вырастили бездарным преподаванием разночинцев приведших Россию к катастрофе революции, альтернатива равноправное преподавание в рамках религиоведения всего многоцветия традиций от африки до культов эскимосов
Конечно, умные люди против! Веру человек должен выбиратьСОЗНАТЕЛЬНО, а дети на это ещё не способны.
Конечно, я тоже против. Нельзя навязывать веру и вливать свою пропаганду в детские мозги.
Азат Алиев
В мозги наших детей вливается такая черная пропаганда через телевидение и интернет, что уже в порядке вещей сплошной мат на улицах, ранние сексуальные отношения, банка пива или сигарета в зубах у школьников, тысячи брошенных детей при живых родителях, сотни тысяч абортов, отношения в школьных классах по законам зоны, что Вы можете этому противопоставить? И что Вы знаете о православной вере, кроме пропаганды из советских фильмов о пьяных и неверующих священниках, чтобы выступать против?
Альтернатива: иностранные языки, точные науки, информатика и т. д. Наконец нормальные уроки труда, где детишек будут учить как кран дома починить, а не выпиливать всем классом гайки.
Уроки истории в школе. Светские.
А религию каждый себе выберет сам, если захочет.
Должна быть осознанная свобода выбора
я лично против не самих урокрв религии как таковых, а то, что они преподаются как единственная истина. если бы уроки что-нибудь типа мироврй религии, чтобы дети знали б этом, но фанатиков из них бы не делали.
При полнейшей бездуховности современного большинства, при настойчивой пропаганде потребительского образа жизни, альтернативы нет.
Альтернатива чего?
Людмила Д.
Может надо в папку положить и заархивировать картинки? =)А потом на почту послат.
А можно в блоге своём позагружать и пригласить меня - а я заберу сама.Так лучше , да?
Лена Коковина
согласитесь,что человеку нужна вера,а самая лучшая вера-это вера в бога,т.к. вероисповедание дает людям надежду,возможность искупить свои грехи и не грешить, а так же соблюдать заповеди божьи.независимо от вашего вероисповедания,любая религия-это прежде всего учение о высокой нравственности и морали.а по вашему где еще можно получить такие учения?
Только дома.