«Знаете, уважаемый, сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации» . Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий» .
Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги» .
Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.
кто э так не любит Россию и рпц? как думаете
Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»
Религия, вера
Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит...
Н-да.. . Жаль, что:
1. ФСБ больше нечем заняться, выродилась служба в Черт знает что
2. нечем больше цементировать Россию
Все бы было хорошо и правдоподобно. Но вот желание добавить елея в сахар вот этим: "Мой собеседник продолжил: " убило все дело.
Этот "офицер ФСБ" - такая же липа, как и деньги, поступившие для дискредитации РПЦ,
Ответ: ЛИПА
Ирина Голышевская
Та же фигня, но неправдоподобно было с самого начала. Офицеры ФСБ - это не Гуру, не Бог, а зачастую весьма недалекие люди. Во всяком случае стали такими после реформаций, когда набор был даже с биржи труда. Да и не скажет офицер ФСБ правды, а даже если скажет, то все одно - можно не верить. У меня у самого родной брат - полковник сей дивной организации.
я думаю, что все это - сивой кобылы бред. особенно хорошо вот это место: "По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду" - если все это правда, причина не то что не совсем понятна, а непонятна на грани совершенства. а вот если все это - вранье, то причина "умалчивания" действительно становится понятной. клевета - дело наказуемое.
поёшь неплохо )))
Бедный ФСБешник: ((((( Слепой и растерявшийся без идеологии, до такой степени, что не видит, что церковь народ озлобляет только.
Ербол Нурым
Атеисты это народец такой?
Вопрос даже не конкретно в России
Политика РПЦ противостоит политике "контролируемого хаоса" - когда все игроки одинаково слабы и вынуждены идти на соглошательство с доминирующим игроком.
Тут не в позитивной или негативной роли Церкви дело, в в том, что церковь консолидирует вокруг себя людей и не разрушив церковь нельзя начинать разрушать государство, поскольку это приведет к объединению людей вокруг церкви.
Давно пора! В прошлом году ехали на круизном пароме из Южной Кореи, так 2 часа стояли после высадки, ждали когда проверят литературу, что везли американские комивояжеры- протестанты из Юж. Кореи. В самой Юж. Корее столько понастроили они этих церквей, не думаю что зря деньги на ветер будут бросать. И потекло к нам.... И в интернете смотрим со всех сторон на РПЦ нападки. Хотя я и агностик, но мне это НЕ нравится. Я Россию люблю с её церковью, которая ближе нам по духу.
почему, дядя, врешь? это письмо давно известно http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=883 и это открытая лажа
да и собственно - ВОПРОС ГДЕ? не ищите черную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет...) )
РПЦ наверно забыла что ее задача служить богу и чаяньям людей? а не лезть в политику, экономику, школу и пр.
Kristina ))))))))
Вот молодец ты, вруна как грамотно уел. Всех бы их так, мордой в кучки, которые они производят, и повозить, повозить...
На месте врагов России я бы финансировал православие и лоббировал его проникновение в общество. Это лучший путь к деградации, вырождению, развалу и обращению государства во тьму средневековья.
Настоящий ФСБэшник никогда не скажет, что он работает в ФСБ, и никогда не поделится деталями или какой-нибудь информацией по какому-либо делу.
Актилек Шавканов
1. ФСБ-ешник правильно говорит.
2. Офицеры ФСБ не носят форму кроме торжественных случаев, но не скрывают, где служат России.
Может все это и правда, но вред, наносимый властью своему собственному народу - гораздо больший.
Больше всего Россию не любят авторы подобных интермедий.
Про РПЦ - вообще особый разговор.
А что доказывает, что ваш вопрос не заказной?
Про муслимов забыли.
Верю! именно РПЦ цементирует российское общество!
Даешь ОПК в каждую школу! Попа в каждый дом!
В ответ на финансовое вливание в журналистов, влить в РПЦ еще больше! Да хоть весь оборонный бюджет России!
Патриарх Кирилл на самолете с иконой защитит нас от всех врагов!
Центр Психологии *фрактал*
качествееный стёб, респект )))
Ирина Карелова
Малатца!! Правильно понимаете!
Кадило - в каддый дом! Создать "тройки" для расследования деятельности неверующих. Обязать промышленность выпускать хворост и спички в бОльших количествах, а так же колья для особо упрямых.
Ербол Нурым
А также пару "черных" сотен,так,на всякий случай.
Не удивил.
глупые эти как их тайные силы "или" подарили бы патриархату майбахов пару и народ еще больше бы озлобился
У П. Кирилла советники лучше.
Выдумки все это самой же РЦП, и отбирание у людей религиозной свободы
Сталин тоже был параноиком, очень боялся критики,,,
История бред. Такое невозможно чтоб фсб выполняло каике-то заказы
А я не очень-то верю статьям, верю своим глазам и ушам и этого мне достаточно. Знаю много попов именно попов, а не священников, которые и без того дескредетировали христианство и их болдьшинство. А это Ваше общение с ФСБшником всё типа бла-бла-бла.
Это народ надо защищать от выходок РПЦ...
За этим стоит Тайное мировое правительство. По причине того, что духовное возрождение возможно лишь с России, им выгодно искоренить веру в России
Ирина Карелова
Да! И их американские подпевалы, буржуазия Запада и мировое еврейство во главе с неграми.
Вот такая каша.
вот и получается, что одних защищают а на других наезжают. Россия многонациональная страна и люди имеют право верить в своего бога, а у нас получается что для одних ФСБ защитой работает оберегает их ищет злой умысел, а для других закон об экстримистской деетельности применяют, при том что трактуют как хотят
Кто ее не любит? Мир любит свое.