Религия, вера
Почему православие не любит никого, даже католиков??? Не говоря уже о протестантах и атеистах...
Потому, что им нужно возлюбить врага своего, и поставить другую щеку.
Православие безлично.
Ему не присущи человеческие качества.
А "лицо" любому учению придают люди.
Ему не присущи человеческие качества.
А "лицо" любому учению придают люди.
православие любит всех
Ирина ***
расскажите это адвентистам, или другим протестантам... или атеистам...
А потому что только их религия истинная, у всех остальных-от сатаны!)))) Гордыня!
Любят человека как подобие Божие но, прущему напролом как на осле в ад, не попутчики.
Пусть такие себе сами как хотят.
Жаль таких конечно но, Бог каждому человеку дал право выбора жить или умереть.
Стал быть, и пусть каждый решает сам свою судьбу, а не сбивает насильно ватагу приспешников аки Мум некий или там чиновник уездный.
Какие кому обиды, что не всякий ему попутчик?. .
Бог Судия.
Пусть такие себе сами как хотят.
Бог Судия.
что значит не любит никого, даже католиков? что за бред?
вобще с чего бы им их любить? настоящий христианин всех любит и всех понимает, даже врагов своих
Ирина ***
православие любит атеистов))) Тут очень это заметно)) Или адвентистов например, вообще любит))
смотря какое православие вы имеете ввиду.
Православные себя тоже не любят. А у них священники как не педофилы так гомосексуалисты у власти. Ведь они даже не знают кому поклоняются. Троица - многобожие, а Иисуса они превратили с сына в своего собственного отца. Святой дух сделали личностью от которого Мария забеременела. Искажение Слова Бога всегда приводит в духовную тьму и вызывает у прихожан грустные эмоции. Их поклонение мертвым, а не живому Богу вызывает отвращение. Как можно целоваться с покойниками и их останками?
Иисус Христос побуждал очиститься и освятиться от всякой скверны.
Теряет влияние на когда то обширной територии ну и прихожан которые видят лицемерие и идут в другие религии.
Этот вопрос задавался неоднократно .Вы повторяетесь .Любви особой к католикам и протестантам нет, но нет и неприязни .Атеисты для православных не авторитет .С ними просто нет темы для общения, особенно с воинствующими . С кем никогда не будет компромисса это иеговисты .Посмотрите даже в ответах на ваш вопрос .С колько злобы, ненависти, грязи выливается на православных . Да только без толку это .Пришла наша вера из Византии более 1000 лет назад и другой не надо .Вагонами господа из Бруклина свою макулатуру шлют .Стараются с усердием, достойным лучшего применения .А зря .
хотя бы в церквах своих фень шуй соблюдали что ли
Деньги придётся делить.
это с древней руси пошло хаха