Религия, вера
Какая степень уверенности максимально допустима , что бы не быть фанатиком?
Никогда выше99,9%))))
Самое лучшее--верить в свою собственную религию, которая не имеет института с писаниной.
Высшая. Она возникает, когда человек "растворяется в жизни", "принимает её всю"... "становится частью природы"...

понимание того, что можешь ошибаться, если даже уверен, что абсолютно прав
1. 1Кор. 4:13 хулят нас, мы молим;
мы как сор для мира, [как] прах,
всеми [попираемый] доныне.
2. Фил. 3:8 Да и все почитаю
тщетою ради превосходства
познания Христа Иисуса, Господа
моего: для Него я от всего
отказался, и все почитаю за сор,
чтобы приобрести Христа
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил. 3:13-20)
мы как сор для мира, [как] прах,
всеми [попираемый] доныне.
2. Фил. 3:8 Да и все почитаю
тщетою ради превосходства
познания Христа Иисуса, Господа
моего: для Него я от всего
отказался, и все почитаю за сор,
чтобы приобрести Христа
(Фил. 3:13-20)
Веды читай там ответ есть
Sherzod Qodirov
Нам бы что то попроще и попрактичнее))
40/60....иначе 50/50 это уже перебор. скептика всегда должно быть больше, чтобы не стать рабом своих поверований...
Все крайние формы даны человеку, что бы он развивался в средней линии, в сбалансированной системе.
Если нет сомнений-максимум. Если есть сомнения -минимум.
а чем фанатизм плох?
Sherzod Qodirov
Не способен адекватно реагировать в опасной ситуации
Та степень, которая не толкает уверенного к решительным и неадекватным мерам!
Фанатизм - не степень уверенности, а проявление её отсутствия. Люди, реально уверенные в чём-то, не имеют привычки отстаивать свои убеждения в глазах окружающих, сопровождая этот процесс пиротехническими эффектами. =) Это те, кто не уверен, защищают свою слабую веру таким образом.)
Маргарита Альжанова
Это пока до власти не доберутся(
я верю и не принуждаю уверовать. думаю так.
Готовность умереть во имя веры, но нежелание убить во имя её