Религия, вера
Если рассуждать логически,то что такое благодать?
чувство (переживаемый опыт) -плохо передаётся логически (символизм условно намекает на реально пережитый опыт), а благодать-это состояние сознания
Эдакий кайв как после наркоты..
Елена Токаренко
Видимо да.вывод - все стремятся к одному,просто разными средствами.))
Игорь Смирнов
я представляю как их в раю будет таращить))
самовнушение
Если рассуждать логически о любви, то вы убьете любовь и не поддастся вам. Логически полюбить невозможно, также и поверить т. е. получить Бога в дух, как благодать способствующую нам стать богочеловеками.
состояние души познавшей Бога
Без плохого не бывает
Благо дать
Незаслуженная милость для поддержки духовной жизни. Более понятней- подпорка
Можно сравнить еще с кислородом для больного.
Можно сравнить еще с кислородом для больного.
Я так полагаю, что это какое-то внутреннее состояние, просто его трудно сравнивать с обычными человеческими состоияниями, поэтому и обьяснить никто не может. Нельзя же обьяснить чувство, такое как любовь, например.
Елена Токаренко
Любовь как раз вполне объяснимо: гормональный уровень,затем привычка и общее имущество (в идеале)
А благодать,судя по всему, типа эйфории...нирвана)) Наркоманы достигают этого с помощью подручных средств,верующим они не требуются...Зато цель одна - получить удовольствие. Какая разница,кто как этого достигает.
А благодать,судя по всему, типа эйфории...нирвана)) Наркоманы достигают этого с помощью подручных средств,верующим они не требуются...Зато цель одна - получить удовольствие. Какая разница,кто как этого достигает.
«Хорошо в деревне летом: пахнет сеном и говном; Пристает говно к штиблетам, девки серут под окном; Выйдешь в поле ты посрать, - далеко тебя видать; Колокольчик попу чешет, - вот какая БЛАГОДАТЬ».
Это после причастия бывает - аналог красное вино.
Благодать это когда без претензий к миру, окружению...
Смотря какая благодать!!!! Вот, ежели от Бога (Божья) благодать, то это одно, а благодать в смысле кайфа - это совсем другое!!!
благодать- безвозмездное стремление со стороны Бога помогать людям приближаться к Нему. логически обьяснить сложно т. к сама Божья любовь к людям постоянно отвергающим её -нелогична. с человеческой точки зрения логично воздавать за зло по справедливости, а за добро -добром. Благодать, относительно этого взгляда- нелогичное решение Бога.
Похожие вопросы
- если рассуждать логически, дьявол, вовсе не является врагом бога?
- Рассуждая логически, Бог либо существует, либо нет. Если Бога нет, жизнь можно считать абсурдной. Если Бога нет, человек
- Православные официально считают пророка Мухаммеда(мир ему) лжепророком.Тогда кто такой Аллах,если рассуждать логически?
- давайте рассуждать логически.см вн.
- Может ли атеист рассуждать логически?
- Рассуждаем логически. Если атеизм вера в неверие, то религия (как антагонист атеизма) это неверие в веру?
- Если рассуждать логически. Люцифер пошел против Бога, значит Люци должен наказывать верующих людей.
- Давайте рассуждать логически?
- Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то у него есть Ева. И он не безгрешен. Рассуждая логически.
- Если рассуждать логически, то бог любит здоровых, богатых и ненавидит больных, бедных?