Атеист верит в истинность математических аксиом потому что считается, что они всем людям очевидны.
Но в то же время он же считает истиной аксиому: "Бога - нет" - хотя на практике это является очевидным далеко не для всех людей. Т.е. не выполняется основное условие аксиоматики.
Отсюда следует четкий логический вывод: атеист здесь рассуждает - не логически. Хотя в отдельных частных случаях, в основном в области точных наук, он это делать умеет.
Религия, вера
Может ли атеист рассуждать логически?
слава рпц-сс. .
:)
.. и ее троллям
:)
.. и ее троллям
Логически умеет рассуждать любой, кто рассуждать научился. Тут не важно верующий он или не очень.
Про какого именно атеиста речь?
Легко и рассуждает как ему позволяет его логика.
Некоторые могут, некоторые нет.
А вот верующих не спасает даже способность рассуждать логически: из ложных посылок, как известно, самой безупречной логикой можно вывести что угодно, любую чушь — а посылки у них ложные просто по определению.
укажи конекретно на логические ошибки рассуждений атеистов, деточка
Конечно же может. Он же верит в науку
Как раз таки атеизм опирается на логику.
ЧТО?!!! О_О!! !
Ну вы веруны охренели, чесно вам скажу! Вся наука базируется на логике!
Или только вы, "лоуриаты нобелевской премии",пользуетесь логикой?
Что такое простой категорический силлогизм знаете?
А основные законы логики?
Не знаете? А почему задаете вопросы связанные с логикой?)
А основные законы логики?
Гульсим Мухтаева
не, в интернете что-то спрашивать связанное с конкретными знаниями смысла нет, тупо загуглил и все))