Религия, вера
Давайте рассуждать логически?
Если в нашем мире появилась материя, значит она откуда-то пришла, иначе рождение материи из пустоты нарушало бы законы термодинамики о сохранении энергии. Если материя откуда-то пришла, значит существует условно говоря некоторая "дверь". Если есть такая "дверь", значит гипотетически (опять же условно говоря) мы можем посмотреть "из того" мира в наш мир. Так?

Только гипотетически.
Это другие измерения уже, если логически.
И ничего ты не увидишь, будешь сказки слушать про теорию большого взрыва, который из ничего взялся.
"Абстрактно" и "логически" - это не совсем одно и то же.
Андрей Дроздов
Я оперирую абстрактными понятиями лишь потому что этим явлениям ещё не даны научные термины, на которые молятся глупцы. А последовательность рассуждения (логика) у меня не нарушена.
вот поэтому логически и нельзя рассуждать)) ничто не рождалось-все было есть и будет!!)
Это как раз НЕ логично.
Из ничего не может беспричинно возникнуть нечто.
Поэтому, если что-то есть сейчас, значит, что-то было и будет всегда.
Вот то, что всегда, и называют Богом. И его же назвают материей.
Ибо божественная субстанция - тоже материя, хоть и не вещество.
Самое широкое определение Бога, которое включает и всякие деистические и пантеистические варианты, таково:
Бог - та объективная реальность, которая первична по отношению в остальным. Если таковая есть.
Если ее нет, а количество уровней организации материи, ее делимость бесконечны в глубину, тогда это бесконечное число уровней в глубине и есть Бог.
Если говорить о Боге религий, то добавляются те или иные психологические и физические свойства, но это дискуссия уже о свойствах, а не о наличии и определении Бога.
Принципиально да
логика не гарантирует истинности. Конечно, то, что вы рассуждаете непротиворечиво в рамках своих же понятий -это уже достижение для этого раздела, НО... таких версий может быть overдофига. И толку от них?
Посмотрите, когда Бог решит, чтобы вы посмотрели. "Не все йогурты одинаково полезны." :-) Поэтому всему своё время.... иногда за дверями почтальон стоит, а иногда и бандиты.... живите просто и всё....
символизм на Израильском флаге утверждает что сознание и материя бесконечны
чтот каждому на своем месте не сидится
как будто в попе что-то копошится
хочется все знать-познать
а то забудется как спать!
как будто в попе что-то копошится
хочется все знать-познать
а то забудется как спать!
Материя не только в нашем мире появилась. В том мире, который во сне, она тоже появилась. А когда вы проснётесь она исчезает. Во время сна вы не думаете, что это сон. А думаете, что это явь. А если повредить мозг, то и настоящая явь становится другой. Там могут черти появиться. И другие... И тоже из материи. Органики.
Давайте рассуждать логически: вы пытаетесь разгадать все тайны мироздания и его возникновения, опираясь на некоторые верхушки школьной физики и элементарную логику. Машинист паровоза середины 19 века вряд ли разобрался бы в устройстве, принципе работы и предназначении заурядной современной атомной электростанции, хотя в основе её работы, как и в паровозе лежит нагревание воды и получение пара. Даже если бы нам попался машинист-виртуоз, знающий любимый паровоз до последней заклёпки. Вот и тайны Мироздания несколько сложнее.
Давайте рассуждать чисто логически.
1. Есть закон сохранения энергии.
2. У человека есть 5 органов чувств + созданные инструменты, позволяющие зафиксировать спектр энергии не видимый человеку.
3. Принимая во внимание, вероятность (чисто гипотетически), что наши инструменты не охватывают и не фиксируют на 100% все существующие типы энергии. Можно предположить, что двери не существует, а существует форма энергии не уловимая нашими приборами, которая материализуется в другие формы энергии, которые мы уже можем уловить.
Исходя из пункта 1) мною только что доказано существование души.
Исходя из пункта 3) Мною доказано, существование жизни после смерти и отсутствия "двери"
Исходя из пункта 2) Мною доказана ограниченность, человеческого восприятия, и существование пункта 1 и пункта 3.
У меня Всё =)
*вот и поговорили....
1. Есть закон сохранения энергии.
У меня Всё =)
*вот и поговорили....
Андрей Дроздов
дурачок?
Материя нашей Вселенной возникла из энергии. А источник энергии-Бог.
развёл интригу и замер. продолжай. я за чаем
переходи в комменты, родной. если охота проверить свою веру на прочность, то я легко разорву её своей )
А если ни какая материя ни куда не переходила, а была в каком то виде в нашей вселенной?
Андрей Дроздов
А как же теория большого взрыва? :)
Мы даже можем посмотреть из нашего мира на тот. Ученные уже сделали фотографии нашего мира до того, как в нем появились первые молекулы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реликтовое_излучение

Андрей Дроздов
Реликтовое излучение - следствие появления материи. Излучение не могло появиться ДО появления источника излучения. Голову включать иногда надо всё же..
начинайте....