Религия, вера
Какая имеется связь между масонской идеологией и вероучением Свидетелей Иеговы?
знаю, что сходки тех и этих называются одинаково - собрание. А так же идея всемирного земного братства, основанного на братских любви и уважении и житие вместе с львами в мире и согласии. Есть еще одно сходство в идеологии, масоны отделили себя так же как и Свидетели Иеговы от от вероисповеданий христианского мира.
У обоих сторон крышняк съезжает частенько
Хама, ты спутал. Смит-мармон.
Павел Фокин
ребята, каждому индивидуально извенюсь. механическая ошибка. попутал имена....но судь моего ответа неменяеться
Связи нет никакой. Хотя, кто-то из первых руководителей был сначала масоном.
Алексей Поликарпов
Ч.Т. Рассел и Дж. Руттерфорд?
Прямая СИ еврейская секта, масоны - сионисты!
данная секта и была основана масоном для масонских целей

Как по моему, то основное сходство у масонов и "Свидетелей Иеговы",это построение рая на земле. С такой идеалогией легко принять антихриста за Христа. И это касается учений не только СИ.
Вот как раз, как строителя рая на земле и миротворца, антихриста примут и те кто подвержен влиянию таких идеалогий, как у СИ.
неужто термин "собрание" используют только СИ и масоны?
Алексей Поликарпов
то есть по поводу остального Вы согласны?
Нет.
джозеф смит, основатель св иеговы. был массоном. даже его могила в виде пирамиды. вся в массонских имволах.... св иеговы. это часть заговора
Алексей Поликарпов
Джозеф Смит? Я считала, что основатель свидетелей иеговы Ч.Т. Рассел
Олег Дзык
Джозеф Смит - основатель Церкви Иисуса Христа святых последнего дня (см. Мормоны). :)
У Свидетелей Иеговы нет ни какой связи с масонством, а вот сходства типа собраний - насмешили. Открываем библию Евреям 10:25 и читаем, так что апостолы тоже призывали быть масонами)))))) )
Давайте искать сходства дальше: Чародеи и гадалки используют срезанные волосы в своих магических обрядах -- обряд крещения в православии не напоминает??? ?
Бабки шептухи используют восковые свечи из церкви в своих гаданиях и колдовстве -- интересная связь, правда и иконы обязательно есть у них в комнате гаданий!
Пойдем дальше - кладбище место мертвых все в крестах = церкви все в крестах! Будем продолжать находить сходства?