Религия, вера
как избавится от гнева?
Очень трудно.
научится любить. понять, что всё несовершенно, но всё имеет место и право быть, а не только вы.
невозможно)) )
но будет лучше для вас его не проявлять
Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
но будет лучше для вас его не проявлять
Уважать других людей.
вылить его на каво-нидь....
надо приступить к изучению вопроса и пользуясь возможностями цнс решить проблему
расслабиться полностью
гнев и напряжение мышц связаны
попробуй лежать в полном расслаблении и попытайся разозлиться, сразу почувствуешь как различные мышцы напрягаются... расслабь их и гнев уйдет
гнев и напряжение мышц связаны
Сначала скажу общее средство - это конечно молитва иисусова, отче наш иесть много други х !
Очень помогает частое посещение храма, исповедь !
Теперь поделюсь, что помогает мне лично в борьбе с гневом (если Вам это интересно! )
Гнев - это по сути трата сил в результате несмирения с какими-то обстоятельствами, идущими вразрез с вашей волей и подчас бывает трудно смириться с этим, сособенно если это бывает неожиданно !
Но если уже знаешь, что результат гнева равен нулю и потере сил и если до наступления гнева ( важно научиться засечь этот момент! ) прочитать иисусову молитву! (господи иисусе Христе, сыне Божий помилуй меня грешного! несколько раз, то гнев ( покрайней мере у меня начинает отступать !
А если вспомнить, что гнев ни к чему не приводит, то и вовсе гнев исчезнет !
Если сразу не помогает - можно попробовать просто тупо изо всех сил сдерживаться но это (для меня) несколько труднее !
Но если хотя бы несколько раз получится бороться с гневом, то в результате появляется уверенность и знание методов борьбы с ним ( очень эффективных !
И гнев отступит от Вас !
гнев-короткое состояние безумия