Религия, вера

А почему нельзя заниматься любовью до брака даже если всё решено даже заяление в закс подано?

предрассудки основанные на показной морали.
Владимир Острижной
Лучший ответ
Это традиция! Не более того.
Маша Балаба
Это кто так решил?
Не думаю, что кто-то это сейчас соблюдает, хотя прежнее воспитание и нравы строже, но зато заманчивее и таинственнее.... ожидание первой брачной ночи.
Прочитав Ваш вопрос и ответы, а так же видя окружающую действительность, пришла к выводу, что всё ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ!!!!
Vitalik Khomyak
Египетская Сила!... Нельзя- значит нельзя.... Японский городовой!
Серега Это Я
А вдруг передумает кто то из Вас. Ты закон РИТА и полигонии прочитай, поймёш
А секес - эта тожа брак!
Навернае.
А ваще фсе можна!
Навернае.
Игорь Ефанов
Потому что секс вне брака не есть проявлением любви и заботы о человеке и его будущем, а проявлением его похоти ...
Владимир Абрамов РАз это плохо, то не будем тогда вообще заниматься сексом, лишь только для продолжения рода? Не скучно ли жить будем? И, главное, не вредно ли воздержание? А сами то Вы занимаетесь этой "похотью"? Надеюсь, да. Или Вы занимаетесь сексом без любви? Тогда можно и с животными?...Зачем такое высказывание? Сексом нас Природа наградила, а люди придумывают противоестественное. Скорее всего эти обычаи и законы предуманы лишь для того, чтобы оградить других индивидумов на домогательство кого-либо из "законной" пары, а позднее уже забот о будущем человека.
Почему нельзя? Вам очень даже можно. А верующие, в свою очередь, знают, что нужно и можно им.
Надя Ивченко
Грех! ДА и у детёныша рождённого вне брака будет куча проблем и у биологических родителей тоже! И не факт что вы распишетесь, мало ли что случится!!
_Polina_
я верю, что регестрация брака защищает детей от бесов. Зачатые вне регистрации дети открыты атакам бесов, даже если Вы в них неверите!
"Ибо супружество не сквернит. И после возрождения не нужно бани.... так как Дух Св. благоухает тело верного и все его очищает. " Соответственно до супружества Дух не благоухает тело и оно оскверняется блудом.
Человек живет на Земле 200 000 лет.
Христианство на Руси появилось 1000 лет назад. Сельсоветы еще позже.
И где регистрировались браки ?
Все браки заключаются на Небесах. Есть Любовь, есть брак, есть семья.
Остальное глупости.
Прожили 199 000 лет без печати в паспорте и дальше, Бог даст, проживем.
Паспорта отменят, в правах будут печати ставить?
Любви Тебе, девочка, крепкой семьи и кучу здоровых детей.
Будь Счастлива.
А что? Всё ещё запрещают? А я думала, что сейчас модно жениться"по залёту".А до этого живут и не тужат "гражданским браком"!!
Есть одна оговорка. Это запрещено у мусульман. Насколько я знаю.
Даня Щёголев
только рукоблудие старина, даже церковь думаю поддержит тебя.
Лира Бакиева
Это способ церкви борьбы с распутством.
Это чистейшей воды условность, не более того...
Говорить с верующими о блуде, все равно что дразнить душевнобольных. Никогда не сойдут со своей позиции. На мой взгляд, там где есть любовь блуда нет независимо оформлены отношения или нет. И это личное дело каждой пары.
надо бы не в закс-а в загс-ну тогда и можно.
Да еби***тесь - кто ж против-то?..
Алина Каримова
заниматься любовью-.это как.... сексом знаю как!!!! ТАК ЧТО ЛЮБИТЕСЬ КАК ХОЧЕТСЯ
Ерунда всё это. А как люди без всяких браков живут всю жизнь и детей имеют?
Вы случайно не сектанты? А то тут есть любители потрепаться на эту тему,
Не верьте никому, верьте своим сердцам!
патамушта
в таком случае
поп становиццо не нужен
а это неправильно - на что он будет жить?
лишь через ево благословение - и небесплатное само собой -
две человеческие особи имеют право друг с другом совокупляццо

и это дело обстоит так - во всех религиях
жреческий на семью монополизм
ну почему нельзя ...да можна... но в слове "Невеста" столько нежности и чистоты-это подчёркивает её белое платье, что омрачать близостью как то даже не прилично-так должен думать Жених... хотя в наше время на это не обращают внимания... да и вообще это личное дело двоих брачующихся...
А кто мешает?
Ирина Хуртина
А чтобы не произошла ситуация, как у Канонита ( это жених на свадьбе в Канах Галилейских, где Христос из воды приличное вино сделал, что собственно, и сейчас происходит на прославленном заводе "Прасковейские вина"), когда он (Симеон, кажется) , бросив невесту, пошел с Андреем Первозванным путешествовать по Кавказу (теперь сообразила, завод "Прасковейские вина" расположен в регионе КМВ, - так что рецепт у них от первооткрывателя, и как это их промоутеры до сих пор не чухнули?) . Так представляете весь ужас, если бы он вступил в брачные отношения с невестой до брака и она бы забеременела. А так, видимо, и умерала старой девой, - это ей в утешение.
Ayagoz Kojantaeva
Владимир Абрамов РАзве это утешение - остаться одной до самой смерти? И в немощи старческой никто не поможет, и похоронить будет некому.
Ну может потому, что надо таки до ЗАГСа ( запись актов гражданского состояния) дойти, оформить отношения законно, потом повенчаться, получить благословение всевышнего, а не в закс сходить.. .
Если хочется просто сходить, то нет ограничений... Делай, как знаешь.
Я бы больше уважал свою девушку, если б она мне дала до бракосочетания - значит это настоящая любовь. Все зависит от того какая порядочность у парня. Если сомневаешься в этом, то незачем с ним и в ЗАГс идти. Настоящая любовь не имеет преград!
Занимайтесь, кто мешает.
Потому что так Бог сказал
Lasha Mikadze
Во-первых, не "закс". ЗАГС - "Запись Актов Гражданского Состояния".
Во-вторых, это древние сказки, вот и все. Другое дело, что некоторые в них верят...
А почему нельзя то?)))
Единственное пока обоснованное решение для многих насчет запрета - религия.. . мне даже смешно, сколько народу взялось религиозных в наше время возвращения в молодежь атеизма.. . все напоказ такие или просто народ в возрасте? холивар млин.. .

Не забываем что теперь также популярны "объединения" семей с разными религиями, венчания в таких случаях не будет, а семьи в большинстве случаев крепче "закрепленных Богом"...

Многие забывают что порой семьи рассыпаются из-за отсутствия "телесной связи", банального тепла тела, ласки, просто не знают что и как, не знают как приятно проводить время с любимым человеком, счастливые дни превращаются в скудные будни.. . и многое другое.. . ведь все это выясняется порой уже после брака.. . как в народе говорят, человек "до свадьбы не нагулялся (-ась) "...

Главное для любящего человека прежде всего сердце, своё сердце, сердце любящего человека.. . любовь одним словом.. . в таких случаях и никакие запреты не действуют.. .

ИМХО, это ваше дело, до брака или после, это ваша жизнь, главное, найдите свою половинку, любите и будьте любимы, рожайте и растите здоровых детишек и внуков, и живите как можно дольше...
Мария Белоус
грех
Людмила Рыбак
Это раньше такой обычай был, что девушка потерявшая девственность до свадьбы считалась оскверненной. А сейчас я не понимаю, что тебе мешает
Глупость. Может еще секс по специальным дням только разрешаться будет?
Брак состоится, а осадок останется.
Игорь Пыж
А как же тогда понять подходите вы друг другу или нет, если секаса не было???
когда пройдёт свадьба, тогда будет всё можно... потерпите оно того стоит) Это для того что бы уважения, гордость -девушки не подпортить... статус!
Все дело в нравственности пары.. . Некоторые могут подождать а некоторые сразу без раздумий на первый день знакомства.. . Вот к какому типу вы сами себя отнесете?
Veronika Postnikova
забей и в путь
По религиозным понятиям это грех, но вас думаю это не остановит, и кстати любовью не занимаются, любовь это состояние души, занимаются сексом
чтобы не зоразится
Можно, каждому своё.
А кто запретит? Разве что собственные моральные принципы жениха или невесты, дело личное )
Это раньше так говорили. а сейчас что хотят, то и творят!!!!
Андрей Well
кто такое сказал? можно
Чтобы это понять нужно быть человеком с цельной, чистой и неразрушенной душой, а если этого нет и душа погрязла в калу и грязи греха, то тогда человек становится как слепой и понять ничего не в силах как ты ему ни объясняй и не растолковывай.