Вам Сюда
Интернет и поисковики, пока что никто не отменял! :)
Да будет на то Твоя воля, Ашем, мой Б-г и Б-г моих отцов, Опора миров, справедливый во всех поколениях! Ради Своего великого сокрытого Имени из стиха «Ашем вспомнил нас, Он благословит нас, Он благословит дом Аарона» даруй мне желанного дочь– достойную, добрую и красивую, без телесных и душевных недостатков, способного жить и существовать без какого-либо греха и проступка. И даруй мне ребёнка, и благослови меня Своим Именем, и благослови мой дом вспоминанием Своим, и я познаю мир в своём жилище. И направь в зародыш душу (нефеш, руах и нешаму) из чистого источника.
И соверши все приготовления, чтобы завершить его, и даровать ему существование, и привести в мир ладно скроенным, в милости, благоволении и милосердии, здоровым, мужественным, крепким и сильным, и смилуйся над ним, когда будешь создавать его и ваять части его тела. И представь его совершенным – и духом, и душой, и устройством внутренних органов, и строением тела. И пусть не будет ни в одной из частей его тела ни ущерба, ни недостатка, ни недуга, ни болезни. И пусть не будет у него нехватки ни в чём во все дни его жизни. И да будет у него жизнь добрая, долгая и мирная, как в духовном, так и в материальном – в богатстве, счастье и почёте вместе со всем Твоим народом, Израилем.
И благослови меня, и моих потомков, и детей моих потомков всем, что совершенствует наше сознание, наш разум и наше постижение, чтобы выполнять волю Твою. И благослови меня небесным благословением с высот и благословением вод, заполняющих бездны, благослови мои груди и моё чрево. Прошу, Б-г Небесных Воинств, Б-г Израиля, Восседающий между херувимами, да прислушаются Твои уши к голосу моих молений, взгляни на меня добрым взглядом с высот Своей святой обители и дай мне ребёнка со святою душою, и пусть будет он занят Торой и выполнением заповедей. И благослови меня благословением Своих уст, и да благословится навеки дом Твоей рабыни вместе со всем народом Израиля. Услышь мою молитву, Ашем, и мольбе моей внемли. И воплоти во мне цель, с которой Ты создал человека в Твоей Вселенной, ибо чтобы заселить землю Ты сотворил человека и создал его. И даруй мне ребёнка – святого и чистого, с новой душой святой и чистой, спустившейся из хранилища душ, ребёнка, слитого с душами святых праведников. И вы, святые души, побывавшие в этом мире, прошу, умолите Ашема выполнить мою просьбу к добру – за ваши заслуги и в заслугу того, что я страстно желаю дочь– проворную, наполненного Торой . Услышь мой голос, Ашем Б-г, и прими в милосердии и благожелательности мою молитву, (если находятся возле могил праведников, добавляют: и в заслугу праведников, похороненных здесь) , и не отправляй меня «с пустыми руками» от лица Своего, и исполни мою просьбу к добру, и я буду растить сына в Б-гобоязненности во все дни, его и его сыновей в народе Израиля. Амен.
Религия, вера
какую еврейскую молитву прочитать на рождение второго ребенка-- девочки?
Спросите у раввина.
читай Шма на всё
молитву читать можно, только не забудьте в ближайший шабат сходить в синагогу утром и на чтении Торы дать дочке имя еврейское... там все нужные молитвы скажут...
Читать можно "реп" или заклинание, а молитву надо произносить то есть говорить от сердца, как мальчик с отцом.
"Отче наш"
ст. 131 УК РФ
не читать, а выучить наизусть