Религия, вера

В чём практическая необходимость понимать , что Христос Бог или не Бог?

Когда спасает Бог - это надежно. А человеческими делами спасение не приобретешь - ни своими, ни чужими
Витек Нукович
Лучший ответ
Иметь правильное мировоззрение есть практическая необходимость.

В том же, что и кто Бог? (если нет разницы в кого верить, то ...)

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
количество денег.
То что "Христос - не бог" не принесет никакой прибыли попам. Поэтому бог.
Пётр Доценко
Алексанр Мень сазал-Сын Божий, по-моему точно.
Lina Shishkina
Чтобы знать, в Кого уверовал. А то получится, что всю жизнь верил в человека. Апостол Павел же говорит, что не желает знать ничего, кроме Христа и притом распятого. Значит если Христос не Бог, то Апостол Павел поклоняется человеку. Но он верил не в человека, а в Бога.
Rodion V.
практическая необходимость, что Христос - Бог, есть в том, что это помогает верующему, как ограниченному человеку, придавать какой-то смысл жизни. Вне Христа - он не мыслить себя и уже не видит смыла жизни. Тогда как неверующий - вполне обходиться без мысли, что Христос - Бог, и умеет находить смысл жизни во всем.. .
Ап. Павел сказал для верующих, что если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша, т. о. нет смысла вне Христа, вне Бога, и поэтому верующий держит себя в этих узких рамках, боясь представить жизнь вне религиозных догм.. .
У неверующих подобных проблем не возникает, потому что это свободные люди, это люди больших возможностей....
Написано: " вы боги".
В бога верили и до Христа.. . И веками до этого известны были все смертные грехи, и греха не стало меньше, потому как, живет он в инстинктах наших, в мировозрении нашем, но с приходом Христа Возможность появилась искупить грехи ...Смерть ЕГО, невинного, это результат грехов наших.... и понимание этого есть первый шаг к искуплению...! Как обществу пройти путь к тому состоянию где не будут страдать невинные?? ? Потому и сказано.. . НЕТ ДРУГОГО ПУТИ К БОГУ КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА!! ! Для этого надо читать Евангелие и думать и понимать.. . а если лень.. . то просто ...Верь ему!