Религия, вера

Возможно ли будущее без религии?

А pourqoui бы и не pas-то?:) )
То бишь, ..эээ.... why not???:))
Бауыржан Арынов
Лучший ответ
После второго пришествия Христа отпадут религии.
Ну не надо коммунисты, Европа отделилась от церкви и нормально. а замиллиардный Китай
возможно, но не долго.
А чё религия делает такого, что её отсутствие будет означать конец? Она как раз только тормозит человечество.
Витя Розенберг
религия будет всегда, какую бы форму не носила, ВЕРА в основе- мы ведь не одинокие, вся Вселенная в нас, в данный момент, а потом?
Коммунисты в 17-м году думали, что - да.
Aizhana Tokenova
Вот без религии будущее как раз и возможно
конечно
Хибари Сан Кёя
До тех пор, пока люди биологически и психологически остаются людьми -- по всей видимости нет.
коммунисты марксисты уже пробовали, не вышло...
о дааааа...)))
Л*
Любовь *
Не только возможно, оно таким и будет. На протяжении столетий религия только тормозила технический прогрес. А сейчас люди наконец перестали верить в эти сказки.
Не возможно однозначно, мир лишенный духовных вопросов и ответов на них сродни жизни в фильме Эквилибриум. Наука отвечает на вопрос Как, Каким образом? А религии на вопросы Почему и Зачем? Поэтому без неё никак. К тому же религии выполняют очень нужную психотерапевтическую функцию, дают ощущение смысла жизни людям, которым чувствуют бесцельность своего существования. А в будущем, возможно, произойдет некий синтез религий и науки. Ведь по сути, это лишь 2 познания познания.
Без религии и будет будующее. Достаточно просто веры. А религия не чем не отличима от корпораций, корпоративный дух, торговый знак, и директор)))