Религия, вера

- Возможно ли в будущем объединение Религий на Земле?

Юра Арапов
Всё по плану Бога... Антихрист объединит религии.. а Христос распределит души по заслугам... так будет восстановлена варнашрама дхарма... общечеловеческая религия.. слава ИМ и хвала!...
Денис Исаковский
Лучший ответ
Нет невозможно.
Религии скоро перестанут существовать
Религии это вера в сверхъестественное... только страхи у всех разные.
Суеверие вот главная религия.
Тогда они не будут выполнять предназначенную им функцию - разделять и властвовать...
В ведах говорится так
В будущем в каждом городе в каждой деревне на каждой улице будут воспевать святое имя КРИШНА .
А вот про объединение ничего не сказано .
Мы все разные по умственному развитию на земле в Эпоху Кали Юга в которую мы живём
в принципе не может быть одна религия
Аня Капрал
Азим Субхонов как не сказано?... Джайва дхарма... общечеловеческая религия!
Нет и слава богу
Нет. Пока человек остается эгоистом и не способен это осознать, а тем более исправить, никакого объединения, особенно религий, не может быть. Именно эгоизм породил такое огромное количество религий. Самые распространенные религии всегда насаждались насильственно и этот процесс еще не закончился. Еще повоюют.
Елена Власова
Irishka ***
будущее за исламом
Религия всегда была одна. Потом от неё начали откалываться всякие там будизм, ислам и прочие. Некоторые настолько утратили истину, что и вовсе исчезли. Не приняв Иисуса, Иудаизм так же откололся от единого Бога. Сегодня, этот процесс продолжается, так как многие ждут "спасителя плоти", а не душ. Именно под этим символом спасения плоти и возможно объединение.
В будущем религии займут своё место в музеях истории, знаете почему? Потому что будут сделаны открытия (некоторые уже сделаны но сильно охраняются пока ) . Открытия которые покажут истинную природу духа человеческого и научат как самому человеку извлекать из МИРА необходимую информацию духовного плана . Другими словами каждый станет тем кого сейчас называют экстрасенсами, только эти нынешние экстрасенсы как дети по уму в сравнении с теми будущими экстрасенсами которые получат такие духовные инструменты изучения и познания МИРА которые даже сейчас трудно найти даже в самой смелой фантастике .
Aleks .
Это вообще не возможно. То что сделано было для разделения изначально не повернуть в сторону объединения только можно умерить их пыл в отношении друг друга.
Малореально. Религия--методика управления общественными формациями. Много формаций--много религий.
Такое никак не может произойти. Формально - да. Но реально - у каждой конфессии свое видение мира, своя идеология, свои толкования.
В будущем останется только одна религия "ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» – Исаия 11:6-9.
Ленка)) *
Видение апостола Иоанна об уничтожении блудницы — мировой державы ложной религии указывает, что после этого уничтожения останется одна форма поклонения. Подсказка есть в "голосе" с неба, который слышал Иоанн: "Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Откровение 18:4). Ясно, что здесь сам Бог говорит к своему народу. Обратите внимание: Бог не повелевает своему народу объединяться с блудницей ради экуменических целей, чтобы тем самым спасти ее, научив пристойно себя вести. Ничто ей уже не поможет. Потому Бог велит своим поклонникам выйти из нее и держаться от нее подальше, чтобы не запятнать себя ее страшными грехами и позднее не подвергнуться вместе с ней суду и уничтожению.
Должен явиться машиах, который удовлетворит изыскания ислама, католицизма, протестантизма. Православие как всегда попытается уничтожить.
Aleksandr Zamkovoy
Денис Исаковский правая и левая рука Бога действуют сообща!