Жизнь -это школа.
Чтобы научиться чему-то действительно полезному -нужно найти достойного учителя.
Главная польза, к которой стремиться разумный человек, решить 4 проблемы жизни, беспокоящие его больше всего:
-человек не хочет стареть, болеть, умирать и испытывать все другие виды страданий.
Компьютерные игры, телевидение и тп. -не решают этих проблем. Они ОТВЛЕКАЮТ человека от решения главных проблем жизни.
Религия, вера
Что за грех в развлечении? Компьютерные игры, телевидение и т.п.
грех в том, что такой человек живёт в придуманном мире, но этот мир придумали другие люди, и значит человек живёт по правилам других людей, даже не задумываясь о этом, человеку навязывают чужую волю, чужие представления о жизни, человек стаёт зомбированным, а Бог наделил человека свободной волей, нарушение этого принципа и есть грех
Не молисся не плачешь.. и вообще библию не читаешь.. готовься к спасению.. купи багор лопату-спасательный круг-иди в МЧС на всякий случай....)))
Не надо там логику искать))))
Зависимость :"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "
(Первое послание к Коринфянам 6:12)
(Первое послание к Коринфянам 6:12)
Когда человеку хорошо - это грех. Человек должен чувствовать себя говном чтоб не грешить.
Да нет никакого греха. Просто церковь на этом серьёзно теряет доходы.
Потому что все это - суета и томление духа. Знаешь, когда-нибудь это все очень затягивает, забываешь про Бога, расстаешься с истиной. . Да и слишком много там насилия, мерзости, непристойности и лживости!
Вы заполняете свою душу навозом. А она не для того создана.
Время на земле дается для духовного роста и служения Богу. Если тебе нравиться жизнь на земле со всеми страданиями которым подвержено физическое тело, то можешь играть, но придется снова и снова воплощаться на земле, пока не будет выполнена задача с которой пришел на землю. Богом дана свобода воли и ты сам выбираешь куда ее направить, но получение кратковременных чувственных наслаждений от материальных вещей принесет в будущем страдания.
Похожие вопросы
- как вы думаете, считается ли грехом играть в компьютерные игры?
- кто ИСХОДНО порождает грех? Бесы, или человек? Может ли быть грех в человеке без бесов,чертей и т.п.
- Считаются ли грехом такие забавы как алкоголь, курение и т. п?
- Совершаю ли я грех, убивая кого либо в компьютерной игре?
- Сижу и разрабатываю компьютерную игру наполненную насилием, если это грех как иначе подойти к делу?
- А убийство в компьютерных играх грех?
- К какому греху можно отнести игру в компьютерные игры?
- Грех ли играть в компьютерные игры?
- Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи предлагает запретить до 21 года доступ к компьютерным играм и Интернету
- Ребенок целый день за компьютером играет в компьютерные игры . как отучить его от этого? Может книгу подскажете .
Иначе откуда такое странное утверждение?