Религия, вера

Сегодня -прощенное воскресенье!Значит ли это что-то в Вашей жизни?

Я сегодня голову склоня Вас прошу -Простите Вы меня!И сегодня ,в это воскресенье я прошу у Вас за все прощенья !
Стелла Есс
Этот день преднозначен для того, чтобы смириться и простить врагов всех, и признать что именно твоя личная греховность больше греховности дургих людей иными словами смириться, тем самым мы приблизимся к богу, но не надо впадать в тщеславие будто бы мы прощаем мы такие хорошиие все это должно идти с чистым сердцем и с чистыми помыслами!! !
А все кто пишут "Бред, Показуха и. т. д. " - это люди отпавшие от бога иными словами не верющие. Да простит их бог!! !
С праздником Прощеного Воскресения!!!
Гулом Икромов
Лучший ответ
а зачем просить прощения у нас, разве нам есть за что прощать надо :)
Сергей Ефремов
В этот день нужно задуматься о том кого ты возможно обидел (Например невниманием, грубым тоном общения.. . )и попросить прощения.

а не так - "простите меня все" .Такие слова ничего не стоят. Я вообще никогда не понимала идеи просить прощения - у всех. Вы - нас не обижали. Прощения надо просить у того, кого обидел. ..Лично.
Кого знаешь что обидел или возможно - обидел и не заметил, то есть у родных, близких друзей. . И не так что не просить прощения во время мелких ссор, копить до этого дня, прощения нужно просить сРАЗУ, но если знаешь что например ссорился с кем то (по мелкому этого не избежать) и просил прощения - и в этот день попросить прощения у этого человека что вообще в принципе ссорился.. .

Марина Волкова

Прощеное воскресенье

Горячо сегодня солнышко пригрело,
В облаках оно, как желтый блин в сметане,
Люди миром зиму проводить сумели
И весну встречают с чистыми сердцами.

Снегом белым припорошен день весенний,
В небе движутся просветы голубые…
Я от всей души прошу у вас прощенья,
Мои близкие и дальние родные!

У Отчизны моей чистой и бескрайней,
У ушедших и грядущих поколений
За отсутствие любви и осознанья
Я прошу сегодня искренне прощенья!
Стелла Есс Вы своим ответом (особенно в стихах) сами себе противоречите !
Блины сегодня надо есть со сметаной. А завтра поститься.
Для меня ничего не значит. Прощать нужно всегда, а не по определённым дням.
Нет. Я всегда молюсь об умении прощать
Андрей Шиян
Уже нет...
Бред. Сегодня всех простить, а целый год никому спуска не давать - мстить!
Нина Троицкая
Для меня это ещё одна акция на один день.
Хайруллах1 Сhe
Лицемерная показуха.
Святой день
Катя Дарий