Религия, вера
Что правильнее? Молится или чувствовать бога в себе?
Оно то, конечно, лучше второе, но и молиться Вам никто не запрещает. Только надо не просто чувствовать, а ощущать, что Вы в Боге и Бог в Вас, вы - целое. И молиться надо душой, слова не суть важны. :)
Молитва есть вознесение ума и сердца к Богу. Есть в православной аскезе представление о безмолвной молитве. Но это, обычно, удел тех, кто уже на вершине нравственной чистоты – этого необходимого условия боговидения (Мф. 5:8). И лишь как временный подарок, предвкушение, дается изредка и на краткое время новоначальным .
Андрей Горлачев
Молитва это скорее просьба или какое-то обращение к богу, а суть внешнее. По сути нет смысла молится если бог в вас.
Интересен факт, что Бог никогда не вселялся в человека. А вот демоны это частенько делали и следует понимать, продолжают делать. Вы бы поосторожнее с "богом в себе".
Андрей Горлачев
Я не христианин, а значит относительно христианства я одержим демоном.
Важнее чувствовать Бога в себе. Вот по этому поводу " Иисус сказал
ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт Слово Моё, и Отец Мой
возлюбит его, и Мы прийдём к нему и обитель у него отворим. " ( Ин. 14, 23.)
Регулярные молитвы необходимы для нашей веры. Приведя наглядный пример о том, что нужно «всегда молиться и не падать духом» , Иисус спросил: «Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле? » (Луки 18:1—8).
Если мы открываем Иегове свои сердца в молитве, доверяем его словам из Библии и повинуемся ему, он укрепит нашу веру.
Молитва также способна помочь нам справляться с трудностями. Может быть, нашу жизнь отягощают заботы и разные невзгоды. Библия говорит нам: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23)
Андрей Горлачев
Я так понял вы за молитву? Чем просто ощущать бога в себе?
В Библии говориться: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2: 14,26). Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Андрей Горлачев
Прочитайте мой вопрос и ответьте на него.
ни то и не другое...