Религия, вера
Источник Энергии Бога?)
Я тут думал думал и надумал!)) Истинное Счастье возможно только в независимости, в безопасности, в защищённости от кого быто нибыло даже от самого Бога. Так вот если каждый из нас сможет реализовать потенциальную возможность генирировать Источник Энергии Бога то удовлетворению не будет конца соответственно тогда мы станем полновластными Богами со всеми соответствующими качествами Знания Вечности Блаженства и нами перестанут помыкать, унижать, эксплуатировать итд итп.
Бог и есть энергия.
Энергия в нас генерируется самопроизвольно, внезависимости от наших суждений и мыслей о ней.
Дело не в том чтобы ее генерировать больше или меньше, дело в том, как её сохранить.
Попробуйте не делать ни хороших поступков, ни плохих. Просто осознавайте реальносить, оставайтесь незаинтересованы ничем, оставайтесь нейтральны. Наблюдайте, но не вовлекайтесь. Достаточно несколько минут такого отдыха, как в вас накопится столько энергии, чтобы сделать научное открытие.. .
Человек тратит дарованую ему энергию постоянно. Он упускает жизнь, и остается пустым. Наполните себя хоть чуточку больше чем вчера и вы легко сможете творить, созидать.
P.S. Спасибо за вопрос!!!
Без Бога не получится т. к наше изначальное состояние быть во всем от Него зависимым. Кришна исчточник всех энергий. И когда мы служим этому источнику, то в полной мере, автоматически получаем и вечность, и знание, и блаженство.
Много ли надумал, как воровать у Бога его достояние.
Для того чтобы Вами не помыкали и т. д. достаточно не допускать этого. А если мы все станем богами, то по отношению друг к другу условия останутся прежними и если вами помыкали раньше - будут помыкать и дальше.
Один человек спросил у Бога: покажи мне Твою сущность. Бог ответил: сын мой, твой разум не может вместить это. Я тебе открою арахиса. Он увидел во сне из чего состоит арахис. Потом стал богатым человеком используя арахис в различных сферах индустрии.
Богами не стать вам. Поверьте. Не тратьте свое время зря. Место Бога занято. Из-за зависти к Богу Вы здесь и оказались. Пока зависть к Богу не пройдет, будете оставаться в этой психушке материального мира.
Источник энергии Бога в нём самом, потому что, если бы он был вне его, то он не был бы Богом, т. е. Всеобъемлющим и Всемогущим. Чтобы "реализовать потенциальную возможность генирировать Источник Энергии Бога" надо самим быть (стать) Богом.
Многие Буддисты так и поступают.. .
Но существует специальное у них договорение : " Не уходите в нирвану, учите до самого последнего вдоха!!! "
Пока вы непомиритесь с врагами внешними и не начнёте бороться с врагами внутреними, такими как ВОЖДЕЛЕНИЕ, ГОРДОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ГНЕВ, ИЛЛЮЗИЯ вы не сможете стать, ЧЕЛОВЕКОМ. Использовать энергию Бога для своего наслаждения -- это демонизм, который порождает все беды и несчастья материального мира. Этот мир мир стаданий и смертей, пока мы находимся в этом мире, нам придётся совершать круговорот рождений и смертей.
Евгений Зыбин
Борьба тебя так измотает, что даже сам себе, ниговоря о других, не сможешь помочь.
Бог являеться источником всех энергий, в том числе и тебя. Энергия неможет быть источником.