Религия, вера

Есть у нас один мачо, который в источнике пишет "Бог - картонная дурилка". Есть ли кто из нас, кого Бог задурил?

Cергей Андреев
Думаю есть много тех, кого бес попутал...
Злата Сапрыкова
Лучший ответ
Я не знаю объекта под названием "бог". Знаю только такого литературного героя и героя фантазий отдельных людей, на что они имеют полное право. Но задурить меня это не может.
А кто что пишет - это его дело, если не задевает чужих интересов.
Cергей Андреев Я потому и спросила... что одно пустословие. Все говорят и ничего конкретного
это унижение веры адептов, которую они поставили в самоцель и за которую готовы подсознательно убить, сдерживаемые очкованием посидеть с ссылкой на заповеди
Zhanna Ludnikova
сюда еще всякие гомосексуалисты шастают. не обращайте внимания просто.
Илья Кузнецов
А бог по этому поводу что говорит?)
Азам Хамдамов
МЕНЯ Бог задурил нупросто капец ка3к!
Алла Пряхина
Бывает и дурит.
Он на всё горазд , лиж бы нам мозги вправить....)
Дураков обманом лечат
Это не мачо, это бабка старая.
ОТВЕТ ОТ МАЧО:
Бог не может никого задурить, вразумить, убить или воскресить - его нет. Но! не торопитесь покидать зрительный зал. Есть картонная дурилка, за которой сидит специально обученный человек. Он вещает божьим голосом, пророчествует, раздает подарки послушным, грозит страшными карами сомневающимся.
*** *****
Люди дурят друг друга.
А бог в этом не участвует, ибо его никто не видел и он себя никак не проявляет.
Этот человек видимо хотел сказать "идея бога - ничто, с ее помощью одни люди дурят других"
А вот в чем смысл непрестанных повторений этой фразы, это уж мне неведомо.
Видимо по аналогии с бессмысленными фразами некоторых местных верующих - "покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное" или "господе иисусе христе, помилуй нас грешных".
Егор Тишков
Тю, да пусть себе дурачится, меня такие надписи вообще не цепляют, большинство присутствующих тоже (как мне кажется) . Ну вот так человек свои убеждения демонстрирует, может не умеет по другому
Слава Храмцов
Кого Бог задурил нет, но есть те кого задурил Сатана.
Iнна Радиш
Знаю такого. Атеист закостенелый) но ничего человеческое ему не чуждо) любит выпить) ) к женщинам попристовать) И парой такое выдаст ...что я со стула падаю)))
*k.el'mirochka.k *
Cергей Андреев никак виртуально пытался изнасиловать?