Религия, вера

Гипотеза. А может грех это обесточивание себя от источника энергии и соответсвенно то, что ведёт к истощению?

энергетического уровня...?
Попахивает индуизмом)

Но в целом годная гипотеза, только гипотеза.
ога.. .
а покаяццо — вернуть енергию сторицей...
Я думаю, если человек не может сам подпитываться энергией из космоса, он должен обратиться к священникам, ведь они и есть проводники .
Обязательно:) ) Уж какие попы истощённые, смотреть прям жутко....
Неизвестно Неизвестно Кстати полнота показатель истощения энергетического тела..!))
Сергей Островский Вот опять ты обижаешь этих святых людей, которые тебя же ради, предаются всевозможным грехам и порокам... ну чтобы тебе было меньше шансов согрешить... так и борются с оковами греха, изводя его на корню!
Красиво, но как-то нежизненно. Если бы так было, было бы неплохо - это изменило бы Мир к лучшему за счет животного страха недоедания/недополучения энергии. По жизни получается не совсем так, а, скорее, совсем не так. Есть категория грешников, которые не то, что не раскаивается, а просто подпитывается от содеянного зла, ничуть не разряжаясь, не теряя ту "космическую" энергию, о которой Вы говорите. То ли аккумулятор зла у них подпитывается от другого источника, то ли, наоборот, их грех ведет к подзарядке, что и толкает их на преступления.
Что касается отпущения грехов церковью, это тоже вызывает массу вопросов: если нет раскаяния, а только деньги, то апчёмгврить?
Антон Кирсанов
+еще неправильный образ жизни
Полина Букина
Стоп. Какова роль случая в гипотезе? Рассмотрим?. .Вдыхающий аромат и не могущий остановиться, трепетно желающий ещё и ещё полноты аромата, будет стремиться овладеть `букетом` от и до. Наступит ли истощение (его) энергией? Необязательно, когда его питают энергией извне – он просто купается в ней, наслаждаясь… Почему? - `В аромате есть убедительность, которая сильнее слов, очевидности, чувства и воли. Убедительность аромата неопровержима, необорима, она входит в нас подобно тому, как входит в наши лёгкие воздух, которым мы дышим, она наполняет, заполняет нас до отказа. Против неё нет средств`. Обесточивание себя в этом случае не лишает себя источника, наоборот, оно проникает в каждое источающее, резонируя, и тем самым преобразуя своё обнуление в алогичное состояние, то есть, завоёвывая всё большее пространство вокруг себя, множа своё звучание бесконечно… http://www.youtube.com/watch?v=6BCcuUardh4&feature=related
Петр Волончук
Неизвестно Неизвестно Парфюмер...?Он был лишён Эго...
иначе бы не дал себя сожрать...
добавить к предыдущему ответчику нечего
Денис Ильин
Да вы бы знали свой источник)...