Религия, вера
Почему Иисус не убил дьявола в пустыне при первой возможности, а отложил это дело на неопределенный срок?
Потому что если он и был, то был простым человеком, по профессии раввином. А дьявола вообще нет.
Алена Новоселова
все правильно понимаешь, маладца! =)
Зато Дьявол мочканул Иисуса на Кресте. .
Иисус аж с досады обратился к Господу Богу: типа Господи, Господи на кого ж ты меня оставил?
побеждает не тот, кто прав, а тот кто имеет большую силу.
Естественно слабый немощный Иисус, который за три года из 12 апостолов не смог воспитать ни одного святого ученика, не мог даже себя самого спасти, не говоря уже о милллиардах людей в разных эпохах.
И как следствие его враги в лице лжеапостола Павла, который изначально хотел убить Иисуса, а когда увидел, что Иисуса убили без его помощи, он пришёл и погубил всех учеников-апостолов Иисуса.
Уже апостолы служили не Иисуса, а дьяволу в лице лжеапостола Павла.
И далее Евангелия от Апостолов были признаны Ересью, а Евангелия от учеников Лжеапостола Павла - церковь канонизировала.
КАк подобает Дьяволу Павел нёс в мир учения разврата и деградации.
Иисуса уже не воспринимали как божественный пример для подражания, а богохульно воспринимали как Идола для поклонения.
Уже никто не соблюдал святые заповеди, поэтому в этом и не было никакого смысла, можно тупо скинуть все грехи Идолу - Иисусу Христу, козлу отпущения Грехов. .
вот таким образом Дьявол пагубил не только Иисуса, а также всех его учеников и всё учение. .
а Крест мученической смерти Иисуса теперь Христьяне богохульно носят у себя на шее, а Дьявол смотрит на это извращение глупых религиозных атеистов и радуется!
Вот такая она всемирная История, Банк Империал!
Алена Новоселова
Это 5 и заявка на победу! =)
Светлана Бабенко
в этом ответе нет мудрости, смертный )

Дмитрий Кузьмин
Удачная заявка на первое место по вранью.
Это означало бы "заглушить его микрофон", а не доказать его неправоту (а раз не убедительно и не наглядно показал, то этот путь останется привлекательным для многих).
Алена Новоселова
все так, да не так! убить то он его все равно собирается, говорят, бесноватый Иоанн самолично слышал!
А Он его на Кресте!
Не для этого Он приходил.
Потому, что слушался наказа Отца Небесного : "Не убий".
Алена Новоселова
а во время потопа, Содома и Гомморы и прочих хворей по истреблению людишек - чего никто из анхелов этого наказа не слушался?
Он же не убийца!
Дьявол нарушил Божье, когда увел людей от Бога ложью и грехом. Победа Христа - привести людей к Богу истиной и праведностью. Дьявол отпал от Бога гордостью и своеволием, победа Христа в смирении и послушании Богу даже до смерти. А просто убить своего оппонента - разве это доказательство своей правоты? Даже у людей есть порядок расследования и суда.
Не входило в планы Бога.
Не дьявола, а Сатану... Пачкаться не хотел, воды помыться-то не было...:)
всем своим созданиям Аллах дал отсрок .
это воспетая сказочка каноническим "предприятием").Иисус был сверх продвинутой душой, могучим пророком, но все же "смертным" человеком.
дьявол существует там, где нету любви. то есть по сути его нету. дьявол-это глупость и невежество человека.