Религия, вера

Если Библия не сказка, то получается змей, как животное, великий интеллектуал и догада, научал первых людей, по Его Воле

Если Библия не сказка, то получается, что змей - ширма, а за ней стоял Сатана.
Юрий Пашков
Лучший ответ
Александр Надточий все по Воле Бога, не правда ли?
И низвержен был великий дракон, древний ЗМЕЙ, называемый ДЬЯВОЛОМ и САТАНОЮ, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Александр Надточий и люди вместе с ними и животный и растительный мир)))
поэтому среди целебных трав растут ядовитые растения.
Он обманщик, вспомни, как Сатана обманул Еву. Апостол Павел писал: «Боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от.. . [Христа] » (2 Коринфянам 11:3). С помощью осторожного змея Сатана обманул Еву, заманив ее на губительный путь. Он хотел развратить ее ум, исказить ее мышление. Эта уловка оказалась успешной. Поскольку Ева послушала его, она изменила свою точку зрения, и то, что было противозаконным, стало желанным. После того как ее ум развратился, она с легкостью совершила грех (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Сатана не изменился. Он по-прежнему пользуется этим принципом: разврати ум — и грех неминуем. Чтобы распространять свою пропаганду, Сатана использует политику, религию, коммерцию и развлечения этого мира (Иоанна 14:30). Ему удалось исказить мышление подавляющего большинства людей, благодаря тому что он смог изменить их взгляды и мнение. То, что когда-то считалось греховным, — например гомосексуализм, сожительство вне брака, рождение детей вне брака, — зачастую считается приемлемым и даже желанным. Насколько успешно Сатана вводит людей в заблуждение? В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Александр Надточий а власть Злого бессильна пред властью Всевышнего, поэтому все по Его Воле)