Религия, вера

А сам Иегова придерживался своей заповеди - "не убий"?

Да. есть такая болезнь что кровь не поступает к пальцам. и чтобы она не поширилась дальше и человек не умер врач отрежит эти пальцы, так же и Богу нужно отрезать злых людей от добрых.
Сергей Кузьменков
Лучший ответ
___Gulzat ___ Как говорится: "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет"
Все ли погибшие были злыми? И все ли живущие - добрые?
Поскольку Иегова - Источник жизни, то вправе распоряжаться жизнью тех, кто не соответствует цели, ради которой были созданы.
А тех, кто был убит из-за несовершенного человеческого правления, например, младенцы, которых Ирод убил и т. д. будут воскрешены. (Иоанна 5:25, Деяния 24:15).
В своей любви Бог отдал в жертву даже своего Сына. Допустив его смерть, хотя мог уничтожить всех его врагов и вообще всю землю с людьми и спасти Сына, Бог фактически убил его. Потому что очень любит Вас лично и хочет, чтобы Вы жили вечно на земле. (Иоанна 3:16).
Юрий Колесник
Виктория Ермилова бог убил Христа, так как он(Христос) много стал себе позволять - стал наставлять людей на путь истинный. А ваше толкование, это даже не ваше толкование, это толкование бога, он себя пытается оправдать за свои злодеяния.
Нургуль Демесинкызы Давайте, не будем врать, тянуть ложь за уши, приписывать Богу злодеяние по отношению к самому Иисусу. Некрасиво.
Получается, каждый военачальник - убийца, дал приказ Родину защищать.
Очень некрасиво, не чувствуете?
Даже если солдат - доброволец, у Вас его командир убийца.

За такие моральные устои, как у Вас, раньше расстреливали.

Неужели в голову не приходит, что люди судили Иисуса, и убили тоже люди ?
Зачем заврались, не понимаю !!!
Кого хотите оправдать ложью? Какое такое Ваше мнение Вам дороже собственной чистоты??
Именно такое пренебрежение к истине, как у Вас и убило Иисуса и ежедневно уничтожает и людей и всё живое на планете!
А ведь вроде в Библии разбираетесь?:
Dima Bajanov Вы не имеете права называться мудрецом, аваше имя глупец, и верите в убийцу Иегову
Бог прав по определению! Ему не надо указывать как правильней поступить!
Сатыбалдинов Жанжигит Это то да. Но за что его тогда любить?
Нургуль Демесинкызы MOXILINA, Вы плохо защищаете Бога.
Не по определению Бог прав, а по справедливости.
По нашей же нормальной человеческой справедливости.
Вина людей и раньше была велика, а последние 2000 лет - уже безмерно велика.
Люди показали, что они не спасения ищут, а власти,
не Богу милосердному служить хотят, а быть рабами у преступников.

Одно только "неправильное" использование свободы люди карают смертью,
Бог должен делать тоже самое, но справедливо.
Бог, Иегова - самая совершенная личность во Вселенной, он вправе сам решать, что ему делать. Он Создатель всего и только ему принадлежит власть, а эти заповеди были даны несовершенному человечеству, которое их же и нарушает)))))
Швед Алиса Сущий – имя Божье явленное Моисею (Исх. 3:14), раскрывающее Божественное бытие как истинно существующую вечную и неизменную реальность.
Имя Сущий – сокращенное прочтение Божественного свидетельства о Самом Себе: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ» (сокращенно «Я ЕСМЬ», «СУЩИЙ»). Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве́.

А что касательно сути темы то я с вами согласен. Какой то индивидуум получивший в этой жизни г джек -пот , (как один оплодотворенный сперматозоид из приблизительно 300 миллионов своих собратьев по эякуляции) будет еще претензии своему Творцу предьявлять !!!
Нургуль Демесинкызы Это только по нашему незнанию мы пытаемся представить, что Бог волен делать то или это. Ведь речь не о том, что он может повернуть чуть правее или левее. Речь о том, что в Ваших взглядах заложено то, что Бог может поступить вопреки своему закону! Логически вытекает, а что это за законы такие, не Бог, а тряпка, будем о него ноги вытирать. Вы пытаетесь Бога защитить, а сами слабы. Поэтому Ваши доказательства ложны, и исходные утверждения ложны. Власть на Земле в целом принадлежит в данный момент дьяволу. По крайней мере так многократно говорится в Библии, но и ощутить это можно на своей шкуре. Но на Землю прислан Дух Святой, имеющий власть от Бога. Тем людям, кто принимает его, эта власть от Бога передается. Слабые люди могут, уверовав в этот факт, без принуждения стать на сторону Бога, или остаться противниками всего святого. Как говорится, кворум решает. Бог не вмешивается в совесть человеческую, ибо ему нужны соратники-добровольцы, а не пленники. Всегда решает человек !
Ярослав Бойко А не пробовали САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться - "Ху из Кто, и Кто из Ху ?" , а не цитировать чьи-то домыслы ? :-) ИЕГОВА (полное написание Яхве Эллохим) - это всего лишь один из племенных божков иудейского народа. Который огнем и камнями, мором и потопом, засухами и т.д. - т.е. любыми, доступными ему способами уничтожения, запугивания и принуждения всячески показывает иудеям свою сущность. И требует при этом априори поклоняться именно только ЕМУ (и жене его АШЕР - в оригинальных текстах Завета), а не другим БОГАМ из всего пантиона Богов, созданных ТВОРЦОМ нашего Мира (почитайте Cобрание сочинений - называется БИБЛИЯ (biblios), желательно не последнюю редакцию (Издание четвертое. ИСПРАВЛЕННОЕ и ДОПОЛНЕННОЕ)). "Богоизбранный народ" - он не лицемерит ведь перед миром в своей гордыни - факт того, что Яхве правит иудеями никто не отрицает. Проблема в том, что религиозные боссы на определенном этапе развития учения подменили понятие ТВОРЦА нашего единого на понятие БОГ (при этом конкретно)
Dima Bajanov Насколько надо быть слепым, чтобы думать, что он ваш несовершенный "Бог",а на самом деле дьявол самая "совершенная "личность. Тупости у иеговистов не видно конца, а зомбированность на негативность вашего ума настолько сильна, что вы не можете отличить дьявола в маске Бога, от Небесного Отца.
а вы правильно поймите заповедь "не убий", эта заповедь говорит, что не убивать ради желания, выгоды и т. п. банально убийцы, маньяки и д. р.

И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
(Второзаконие 28:63).
так Он говорит за отступников, которые видя все чудеса, сначала говорили "это хорошо", но потом предали.. . я думаю вы согласитесь, что любой предатель заслуживает смерти,

и так истреби зло из среды себя. (Второзаконие 13:5).
о них же.. .
и потом Он нас создал, так? а что делают язычники? представьте, что ваш сын придет к ненавидящему вас, и станет называть его отцом, родившим его.. . вы знаете, кто кто, а Бог непогрешим
Я не так давно начал изучать библию. Заметил очень много важного для человека в отдельности и для человечества в целом. Очень часто Иегова даёт человеку самому догодаться об ошибках своего сердца. Люди очень далеко заблудились. Исаия 29:16
У глупова сердце с лева, а у мудрого справа Эклизиаст 10:2
Takhmina Rasulova-Zieeva Мало того что он лживый,так еще и в анатомии созданного им же существа нифига не разбирается...)))