Религия, вера

Еще раз о змие-искусителе.

Как известно, глава православной церкви, митрополит Кирилл, в конце 90-х промышлял небогоугодным бизнесом – табак, вино. Друг нашей семьи (верующая) курила. И случился у нее рак. Она перенесла 2 -е операции, которые ей не помогли. В цветущей, красивой, молодой женщине веса осталось 28 кг. Умерла она в страшных мучениях. Курила она, кстати, как раз сигареты фирмы “Филипп Моррис Продактс Инк.” – как раз те, что поставлял нынешний митрополит. Знаю, что верующие сейчас скажут: «Это был ее выбор». Возможно. Но ведь в роли змия-искусителя выступил как раз тот, кто должен был от этого шага ее, как свою паству, и как вообще любого человека, и предостеречь. Результат очевиден: молодая женщина умерла, митрополит имеет счет в западных банках 4 $ млрд (то, что записано на него, об остальном история умалчивает). Выходит, в основании православия стоит дьявол-искуситель?
Так кто же такой – глава православной церкви? И еще: вы тоже готовы умереть, чтобы митрополит и его «сотоварищи» получили еще пару-тройку миллиародов $?
Можно сказать просто и однозначно - в религиозном бизнесе не водятся люди с чистой совестью. .

Сам религиозный материал писали отпетые безбожники. . Почитайте хоть одну - такую чушь писать про Бога и не думать, как ты ответишь перед ним - это нужно просто отрицать факт его существования
Dima™ Dima™
Лучший ответ
Светлана Бойко И я про то же. Так стоит ли верить тем, кто делает на верующих деньги, не гнушаясь ничем?
На западе чиновник взял в долеком прошлом льготный кредит. Через десятки лет будучи при власти, уел в отставку сразу, как только журналисты НАМЕКНУЛИ. что дескать, было?
Татьяна Пшонко
Светлана Бойко При чем здесь Запад? Вопрос на другую тему!
Можете пренебреч моим мнением, но после того, как Збигнев Бзежиньский сказал, что после развала СССР остался единственный враг--РПЦ, я не могу себе представить счёт патр. Кирилла такого размера в ЗАПАДНЫХ банках. Демонократы уже наложили бы на него руку.
Ajubai Usenakunov
Светлана Бойко Я могу сказать:
Состояние Гундяева оценивается в $4 млрд.(только тех денег, что записаны на него лично)
Владеет виллой в Швейцарии
Дачей размером в 10 га в Крыму $ 400 млн.
"Прогулочным теплоходиком" с языческим именем «Паллада»за $4 млн
Часы фирмы Breguet за €30 тыс. с ремешком из кожи крокодила
Собственным домом в Швейцарии (не считая домов в России, квартир в Москве)
Собственным автопарком. Правда, год назад в результате крупного пожара, который произошел на территории резиденции главы РПЦ патриарха Кирилла, сгорели 6 дорогих иномарок. Но это не последние, можно за них не переживать.
И это далеко не полный перечень. Только то, что записано на него. Но есть и то, что записано на его родственников. А там счета больше.
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! (Матфея 23:1-7).

не змей он...
Светлана Бойко Ответ на вольную тему. А ведь вопрос был конкретный. Вы не ответили, ответ не засчитывается. Если бы вы сдавали экзамен в ВУЗе, получили бы неуд с пересдачей.