Когда прибывшему к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Са‘ду сказали, что ему предстоит решить судьбу бану Курайза, он объявил, что следует казнить всех мужчин, обратить в рабство женщин и детей и разделить всё имущество бану Курайза, после чего посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ты решил их судьбу так же, как сделал бы это Аллах, Который над семи небесами! » Кроме того, приговор Са‘да соответствовал и положениям религиозного закона иудеев, но был мягче по сравнению с ними.
После того, как Са‘д ибн Му‘аз принял это решение, мужчин бану Курайза привели в Медину и поместили под охраной во дворе дома одной женщины из племени бану Наджар по имени Бинт Харис. На рынке Медины для них были вырыты рвы, а потом мужчин стали группами приводить туда и казнить. По одним сведениям их было четыреста человек, а по другим – от шестисот до семисот... .
Несколько человек из числа бану Курайза ещё до этого приняли Ислам, и им не сделали ничего дурного, а кое-кого из них мусульмане попросили отдать им, и они приняли Ислам позднее. Вместе с мужчинами была казнена и одна женщина, которая сбросила жернов на ансара Халлада ибн Сувайда, убив его... .
После этого пленные были отправлены в Наджд и проданы, а на полученные деньги закупили оружие. Из числа пленных Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, выбрал для себя Райхану бинт Зайд ибн Амр, которая, по одним сообщениям, стала его наложницей, по другим же, он освободил её и женился на ней.. .
А после того как вопрос с бану Курайза был решен, Са‘д ибн Му‘аз получил ответ на свою мольбу, с которой он обратился к Аллаху после ранения. Он находился во дворе мечети Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, где для него была поставлена палатка, чтобы посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не приходилось далеко ходить к больному. Но через некоторое время на него наступила овца, рана на его груди открылась, и он истёк кровью.
Религия, вера
Что случилось с еврейским племенем рода Кварайза, которые сдались на милость Муххамеда? Приняли ли они Ислам ?
Қазақ Тілі Қазақ Тілі
да уж Светлое будущее зеленая тоска.
ну как сказать ...если отрубленная голова - это принятый ислам - то да
Причем есть оч хорошее руководство к действию - мужиков рэрать - а женщин иметь, как репродуктивное средство. Но не как полноценную жену. Пополнять стаю племени.