Религия, вера

Главный вопрос в жизни. Что для вас означает слово "Смерть"?

главный вопрос в жизни так что же такое смерть? что бы понять этот термин надо в первую очередь понять что такое "Я"? когда вы говорите букву "Я" что вы под этим подразумеваете? ведь если бы вы говорили про себя как тело то глупо было бы думать что мое "Я" будет гнить в могиле и меня будут есть червяки после смерти... разобрались "Я" это не тело, второе если бы вы думали что ваше "Я" это разум которым вы думаете и делаете интелектуальною роботу но выходит разум основываеться на деятельности мозга а мозг это часть тела так блин что ж тогда выходит? хм.... надо все продумать обратно "Я" это не тело и не разум которые мы привыкли видеть в зеркале.. . тогда что "Я" такое? есть простой ответ "Я" это душа а душа это "Я" она не имеет не начало не конца она всегда связана с изначальным источникам. и то тело которое вы привычно видите в зеркале или где либо ещё, это всего лишь форма и оболочка которою душа одела. Во время смерти ваша душа сбрасывает эту оболочку. потому что материи свойственно разрушатся а душа будучи чистым духом она только скидывает это тело и смерть есть нечто иное как переход из одной формы в другую, но не все так просто вместе с телом надо и желания оставить в этом мире потому что желания по мирским вещам эти желания вернут вас обратно на эту землю и вы будите в вечном колесе жизни и тут вспоминаються слова " Тесны врата да узок путь или "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" ещё такое "Как дождь пронизывает крытый соломой домишко, так и похоть проникает в неразвитый ум" это самая маласть что я написал что эти три цитаты обьединяют? то что надо ограничить себя желаниями и быть благодарным за то что есть и не хотеть большего, ибо все познается в сравнение. Люди, боящиеся смерти, боятся ее оттого, что она представляется им пустотою и мраком; но пустоту и мрак они видят потому, что не видят жизни. многие святые такие как Иисус, Будда, Кришна, Кабир, и так дальше.... умирали множество раз в день в духовном плане конечно это высокие духовные понятия которые мало кто поймет. скажу вам мы живем для того что бы умереть. Жизнь - это переход из одной формы в другую. Жизнь этого мира есть материал для новой формы. но мы должны готовиться и должны понять что такое смерть ещё при жизни. не бойтесь в этом ничего нету страшного просто за последние время понятия смерти дали очень страшные очертания, но это не так это самый низкий мир в котором мы существуем будучи в этой физической форме. Святые познали структуру вещей без всяких технологий и науки они добились этого потому что поняли что они есть часть природы. каждый человек есть микрокосм в макрокосмосе глупо думать что только один Иисус сын Бога это убивает в человеке веру то что он особенный каждый человек каждая душа это частичка Бога это свет. Нам лишь только надо направить внимание на этот свет . Иисус пришел в этот мир чтобы сбалансировать ситуацию которая возникла в те времена. каждая душа по своей сущности уникальна. Человеку легче поверить в кого то или во что-то нежели в самого себя учитесь познавать и сравнивать. Ищите и когда то вы найдете. Ведите нравственный образ жизни любите всех даже тех кто виноват прощайте все если они не правы высшие законы по которым мы должны идти это закон любви ко всем, ищите Бога и когда вы поймете что Бог это все сущее что это небо, земля, солнце, Звезды, и луна.... знаете что самое плохое может сделать человек? это не убийство другого человека. чтобы убить другого человека надо сначала убить в себе любовь. Любите всех и все, даже то что вы саме больше не навидете. На уровни душ мы все едины помните что все взаимосвязанно во вселенной, и будучи вы в теле человека проживите во благо другим людям живите с такой философией " помог человеку прожил день не зря" спасибо за внимание.
Гусеница тоже умирает, когда рождается бабочка. И так во всём происходят качесвтенные изменения в одной плоскости называемые смертью, а в другой рождением
Акмарал Иманбай
Лучший ответ
это не есть главный вопрос жизни.
главный вопрос - каков смысл жизни?
Elena Okhrimenko
Бог дал всем выбор... добро и жизнь или же смерть и зло...
Kanat Samenov
смерть- переход в иной мир
Избавление от жизни!
Точка. Ты сам себе, после этой точки, не сможешь помочь спастись от Огня.
Алла Жмурко
Полное отсутствие жизни, ее противоположность.
Coshqun Bagirov
Всё. Кина.. . меня не будет.
Вадим Кожаров
Нет уже места под солнцем
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
В Псалме 90:10 говорится, что средняя продолжительность жизни человека 70—80 лет. Так было, когда Моисей писал эти слова, но так не было на заре человеческой истории. (Сравни Бытие 5:3—32.) В Евреям 9:27 сказано: «Людям предстоит умереть один раз» . Это тоже было верно в то время, когда были написаны эти слова. Но до того как Бог вынес приговор грешному Адаму, все было иначе.
Почему мы стареем и умираем?
Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают» .

Почему умирают дети?
Пс. 50:7, СмП [51:5, НМ] : «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» . (Смотри также Иов 14:4; Бытие 8:21.)
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Laki Boi Xd
Мать, сестра, возлюбленная, жена.
Многие люди переживавшие клиническую смерть, или терявшие сознание, достигшие просветления духа, или использующие различные религиозные и эзотерические практики знают, что означает слово "Смерть".Я не возьмусь, что-либо объяснять, это нужно пережить самому.
Антон Агеев
"я" это мой личный, осознанный опыт в жизни, воспитание, обучение, социализация, культура в конце концов, через которое оно и формировалось, а смерть, это завершение формирование "я" и осмысление его
Смерть, для меня, жизнь в ненависти.
Я думаю атомами сохранится и потом вселится в какую нибудь ящерку на планете Варан в созвездии "Тиронозавр Рекс".
Соня Вилль