Религия, вера

Можно ли назвать адекватным человеком верующего? Когда они бьются в экстазе от божьей любви.

а когда Вы в оргазме бьетесь, сильно на адекватного похожи?
Георгій Чорней
Лучший ответ
Можно
B.
Buba .
Можно!
Допустим Святой Рама-Кришна Парамахамса с детских лет впадал в религиозный экстаз от божьей любви. Даже в Индии, где всегда религия была на первом месте, люди воспринимали этот экстаз как что-то странное.
Однако гималайские йоги указали, что мальчик находится на высоком уровне духовности, с того времени отношение к Рама-Кришне изменилось координальным образом.
Он дал новое направление в Индуизме - привнеся в Индуизм учение о Великой святой Любви.
Его считают вторым Буддой!
Особенно известен его Ученик Вивекананда!
Ismathan Ismathan
Нет, что вы...
Нельзя назвать адекватным скопца, истекающего желчью по невозможному для него оргазму. Зелен виноград.
Ленуся Неруш
Нет.
Бьётся в экстазе только тот, кто хочет доказать и показать силу своей любви, которую вероятно без этого не видно.
Верующему человеку доказывать и биться не нужно. ========== Людмила! Согласен! Экстаз должен быть в голове, а внешние проявления ни к чему .
Виталий Калов
Нет.
Верующему человеку доказывать и биться не нужно.
Очередной идол по имени "адекватность" и как часто ты об этом думаешь, дружок?
Пусть бьются. Пока они будут биться в экстазе, нам больше земных благ достанется:)
Марка 9:14-27 - "Когда они пришли к другим ученикам, то увидели вокруг них толпу людей и книжников, споривших с ними. 15 Заметив Иисуса, весь народ изумился и побежал к нему, чтобы поприветствовать его. 16 Он спросил их: «О чём вы спорите с ними? » 17 Один человек из толпы сказал ему в ответ: «Учитель, я привёл к тебе своего сына, потому что в нём дух, который лишает его речи. 18 Где он ни схватит его, тут же бросает на землю, и он пускает пену, скрежещет зубами и лишается сил. Я попросил твоих учеников изгнать его, но они не смогли» . 19 В ответ он сказал им: «О неверующее поколение, сколько ещё мне быть с вами? Сколько ещё мне терпеть вас? Приведите его ко мне» . 20 Тогда ребёнка привели к нему. Увидев Иисуса, дух сразу же скрутил ребёнка судорогой, и тот, упав на землю, стал кататься, пуская пену. 21 Иисус спросил его отца: «Как давно это происходит с ним? » Тот ответил: «С детства. 22 Дух не раз бросал его то в огонь, то в воду, чтобы убить его. Если ты можешь что-нибудь сделать, сжалься над нами и помоги нам» . 23 Иисус сказал ему: «Ты говоришь „если можешь“? Всё возможно тому, кто верит» . 24 Отец ребёнка сразу же воскликнул: «Я верю! Помоги мне в том, в чём мне недостаёт веры! »
25 Иисус, заметив, что к ним сбегается множество людей, осудил нечистого духа, сказав ему: «Дух немоты и глухоты, приказываю тебе: выйди из него и больше в него не входи» . 26 И он, вскрикнув и сведя ребёнка судорогой, вышел, а мальчик стал как мёртвый, так что большинство людей говорили: «Он умер! » 27 Но Иисус взял его за руку и поднял, и тот встал. "
Александр Синицын И что? У нас на работе эпилепсия бывает у собаки. А людей много с такими припадками встречал. Это говорит о том что животные и люди сделаны из одного теста.
А как это, поподробней плиз.
Сергей Силин
Александр Синицын Такое впечатление когда читаю вопросы и ответы Crystal
Пять лет в церковь хожу - ни одного экстаза не видела (.
Игорь Артемов
...да все по разному... релаксируют... какая уж тут адекватность. если в медицине известны более 80 ти видов шизофрении.. смеюсь
Mehmet Cetiner
Это не верующие, Это фанатики.
нет
все верующие - неадекваты
просто степень болезни разума - разная у них
это сектанты из лжерелигиозных организаций. с настоящими верующими они нечего общего неимеют.
а кто устанавливает границы "адекватного поведения"? а почему нельзя назвать его адекватным? и вообще, что такое адекватное поведение?