19 Он сотворил луну для [указания] времен, солнце знает свой запад.
20 Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери;
21 львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе.
22 Восходит солнце, [и] они собираются и ложатся в свои логовища;
23 выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.
24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
25 Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
26 там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.
27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
31 Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
32 Призирает на землю, и она трясется; прикасается к горам, и дымятся.
33 Буду петь Господу во [всю] жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь.
(Пс. 103:19-33)
Религия, вера
Люди - рабы Божьи. А животные свободные твари? Они Его не боятся? Не зависят от Него?
А животные свободные твари -------на мясокомбинате и в меховых ателье
Животные, это база на которой создан человек. У них нет религии.
Все наверное и люди и животные-дети Природы. Только человек как-бы обладает сознанием. Поместив в него знание или представление о мире, придуманное другими сознаниями, человек попадает в зависимость и из энергии природы сознания выстраивается каркас мироздания и через призму этого понимания мира смотрит на него.
Животные боятся человека-значит они рабы человека. Вы что слепой, НЕ ВИДИТЕ ЭТОГО? А с Богом лучше поступать по любви, но не со страхом. потому что бесы знают Бога и трепещут, а совершенная любовь изгоняет животный страх в человеке.
Не путайте холуя и раба.
Раб подневолен, а холуй даже радуется, что его унижают.
Люди - рабы и холуи божьи. Как хорошо, что животные разговаривать и читать не умеют!
не моляться богу не желают просто!)))))) ух уж эти твари божественные создания! Те кто получил сознание моляться а те кто не получил не молются!)))) Хахахахаха! Какая то несправедливость прямо таки заложена! Да а богу и не привыкать к этому он как бы ее и не закладывал вовсе!)))))))
Они просто знают, что они часть природы. Одно с ним целое. И поэтому свободны. Вы же не боитесь своей левой руки, например. Организм, одно целое, где каждый орган выполняет свою работу, и если выполняет ее правильно, то все гармонично. А люди привыкли считать себя почему то отдельно взятой единицей, к природе имеющей лишь косвенное отношение. Отсюда все проблемы.
Мой Мурзик, сказал : Что Бога боится, а зависит от меня, надеюсь ваш вопрс удовлетворён
Как же независят, посмотри на птиц небесных, не сеют, не жнут, а Господь их питает.
у бога нет рабов
Если ты выбрал рабство, то это твои проблемы.
Кто-то выбрал рабство Божье, а кто то дитя Божье.
18. (18). Разве ты не видел, что Аллаху поклоняется и тот, кто в небесах, и кто на земле: и солнце, и луна, звезды, и горы, и деревья, и животные, и много людей; и много тех, для которых заслужено наказание!
19. А кого унизит Аллах, тому нет возвышающего. Поистине, Аллах делает, что пожелает
Коран.
Животные природные создания. Всех их действия натуральны. А вот человек если верить приданиям съел плод дерева познания добра и зла. И стал как бог. А значит не натуральным.
«Хохол лживый, грешный» . (96-ая сура «Сгусток» , 19-ый аят) .
«Воистину, я уповаю на Аллаха, моего Господа и вашего Господа. Нет ни одного живого существа, которого бы Он не держал за хохол. Воистину, мой Господь – на прямом пути» .
Если же вы отвернетесь, то ведь я довел до вашего сведения то, с чем я к вам отправлен. Мой Господь заменит вас другим народом, и вы ничем не навредите Ему. Воистину, Господь мой – Хранитель всякой вещи».
животные не отдают отчет своим действиям, они действуют в рамках своей природы
Раб божий или раба- на самом деле это образное выражение, даже не смотря на то, что часто употребляется в молитвах. Можно просто- дети Божьи, его созданья...
Зачем животным бояться Бога? Они ведь не грешат. Боятся того, кто над кем-то властвует. Бог власть над ними отдал человеку, его они и боятся.