Религия, вера

На все ли молитвы отвечает Бог? Или есть какие-то особые условия?

Boss Man
Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» .
Смотрите также Псалом 65:2; Иоанна 14:6, 14 и 1 Иоанна 3:22.
Михаил Кальянов
Лучший ответ
Отвечает на все, но иногда и молчание тоже ответ!
Ну вот такая ситуация. Бог (предположим-он есть) -наисправедливейший судья. Всезнающий.
Он конечно уже все взвесил за и против. и вынес своё самое-самое-самое наисправедливейшее решение.
И тут вы со своей молитвой: Эй, Бог!! ! А ведь ты неправильно принял решение. А вот у меня есть совсем другое мнение, отличное от твоего. Давай переиграем по моему?! Нет?! Ну а если я очень-очень-очень сильно помолюсь, то как? !
И получается: или молитвы не работают. Или бог полнейший дебил-что ему скажут, то и делает.
Ну конечно есть и еще наиболее правдоподобная версия-бог существует только в фантазиях дикарей. Которых, оказывается и в 21 веке полным полно.
Хадо Оренбург
"..ПрОсите, и не получаете, потому что прОсите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.. "

Вот главное условие - просьба должна быть направлена на добро.
Ну на молитвы можно так сказать услышать ответ иносказательный! К примеру вода в трубе заурчит или собака на улице завоет! А какая разница то?)) Главное что бы знак был свыше!))))))
Для всех молитв есть только одно условие: надо докричаться до Бога, который вас не слышит.
...."Ибо надобно чтобы приходящий к Нему веровал, что Он Есть, и ищущим Его воздает. "...
Молитва должна быть наполнена верой и идти от сердца.
*** Ольга ***
Ох.. милые ..че просить если Он все для нас сделал...? если вы об этом...
На Земле? миллиардов! Как в гвалте бормотания, что-то разобрать можно??)
Камила ***
Тугел Агаджанов Ты когда обновляешь антивирус - сервер ведь тебя слышит. А в сети миллиарды. И это всего лишь изобретение рук человеческих.
Бог не фраер... на все молитвы ответить не может ...