Религия, вера
На все ли молитвы отвечает Бог?
Бог отвечает на искренние молитвы тех, кто хочет исполнять его волю.
Конечно нет! Его достали уже этими молитвами....
Айзада Егенбердиева
Молитвы в согласии со своей волей он слушает и отвечает. Бога достать невозможно, он долготерпеливый.
почти на все ответ нет
Айзада Егенбердиева
Откуда известно? Вы же не можете говорить за всех.
А с какой стати он вообще должен отвечать на молитвы?
Айзада Егенбердиева
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
только если молитесь о добром.
Айзада Егенбердиева
Это верно. И ещё важно кому.
Вот кому молитесь вы?
Нет не на все молитвы, тем, кому до Бога никакого дела нет, Он не отвечает, и это правильно, наверное. А совсем лихим ребятам, может и отвечает, но наоборот, убеждает их, что Его нет. В соответствии с их наклонностями. Потому что каждому даётся такое право, такой именно жизни, которую человек хочет, вот она, и свобода принимать решения, выбирать. пользуйтесь. Вселенная целая создана. Вон сколько всего накопилось у всех. Планов. Бог присутствует в каждом мгновении, в каждой нашей мысли. В сердце у каждого живет. И без него ничего этого не существует. Люди когда молятся, они что делают как правило? Просят. Чего просят? Они по видимому хотят другого результата? Другой реальности? Хотят что то поменять, именно в своих жизнях, к лучшему? А ведь то, что происходит, уже было его овеществлённым решением. И нашими принципиальными желаниями, когда то. Законы Бога работают в совершенстве, в космосе, в природе, в таблице Менделеева, в атомах, первоэлементах, в наших жизнях, - везде, абсолютно мы видим эти энергии Бога, и сами являемся ими. Вы можете не соглашаться, обращаться к Богу, сделайте мне лучше сон, но законы общего миропорядка не будут изменяться ради вас. Нужно понимать, чего просить. Разобраться, что ценное то, по-настоящему. Может и ответит, кто знает.
Айзада Егенбердиева
Библия даёт ответ на этот вопрос. Молиться надо в согласии с волей Бога, призывая его имя и признавая выкуп уплаченный его Сыном. На искренние, смиренные молитвы людей желающих исполнять волю Бога он отвечает. Этому учит Библия.
"Молящийся пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы." (Иакова 1:6,7)
Отвечает Бог на молитвы Ему угодные.
Айзада Егенбердиева
Это верно. А как узнать какая молитва угодна Отцу?
Да он ни на одну не отвечает.
Айзада Егенбердиева
Может вы не тому и не о том молитесь?
Любое проговаривание текстов, любых текст, это всего лишь фантазирование в виртуальном пространстве эго. К реальности, а тем более к обращению к каким либо высшим силам это не имеет никакого отношения.
Данный тип вербального общения действует только между людьми владеющими им.
Айзада Егенбердиева
Те, кто молится в соответствии с библейскими требованиями, знают, что Бог отвечает.
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
Айзада Егенбердиева
Это верно. Есть ещё требования к молитве?
его не существует, и он не отвечает ни на чьи молитвы.
Сергей Кравцов
есть опыт?
Айзада Егенбердиева
Смешно. А кто же исполняет пророчества Библии, а жизнь откуда?
А на все ли твои звонки отвечает Гарри Поттер?
Айзада Егенбердиева
Мне его мнение не интересно.
"Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. За такую веру Бог возлюбил древних". (Евреям 11:1,2)
"… любой, кто приходит к Богу, должен верить, что Бог существует и награждает ищущих Его",- сказано в другом отрывке. Бог не "палочка-выручалочка", которая выручает нас по первому велению в любых ситуациях, просто потому, что мы искренне просим об этом. У всех искренних и преданных христиан, которых я знаю, есть истории об их вере, в которых они были полностью убеждены, что именно Бог сделал для них те или иные вещи. Такие вещи способны поддержать нашу веру, но они не могут быть основой нашей веры.
Мы должны помнить, что Иисус сказал нам о том, что мы не должны искушать Бога. Мы не должны зависеть от того, ответит ли Бог на конкретную молитву или нет. Бог награждает тех, кто усердно ищет Его, но наша награда это не то, что мы просим у Него. Именно по вере мы считаем, что то, что Он делает для нас, лучше, чем то, что мы просим у Него.
Руководит ли Бог нашими жизнями? Ответ да, но при всем этом у нас есть свобода выбора и свобода во Христе. Бог не сбрасывает ежедневник с небес и не управляет нашими руками и нашим разумом. Так что Его руководство скорее принимается на веру, это сложно доказать. Будем ли мы награждены или наказаны за выбор, который сделаем? Об этом есть очень ясное учение в Христианстве:
"И увидел я, что мёртвые, великие и малые, стоят перед престолом. Несколько книг было раскрыто; и другая книга была раскрыта, книга жизни. И мёртвые были судимы по делам их, записанным в книгах". (Откровение 20:12)
Мы будем судимы согласно тому выбору, который сделаем, учитывая нашу свободу выбора и справедливость и любовь Бога.
Я согласен, что есть масса доказательств существования Бога и доказательств богодухновенности Библии. Эти доказательства могут быть основой для жизни по вере в Бога, но каждому важно помнить, что мы должны жить верой, а не видением. Исходя из этого, я полагаю, что, желая получить доказательства ваших отношений с Богом в виде отвеченных молитв и чудес, вы выбираете не мудрый путь.
Бог не скажет вам о том, где находится магазин продуктов или какой дом вам купить. В важных решениях в вашей жизни вам надо полагаться на мудрость, библейские принципы, советы мудрых и духовных людей (хотя в вопросах поиска продуктового магазина все эти вещи не нужны). Я уверен, что Бог вмешивается в наши жизни так, что мы можем часто даже этого и не замечать, но в любом случае это не инструкции, сброшенные с небес. Нам важно полагаться на библейские принципы, опыт и духовные советы, когда принимаем важные решения.
Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (От Марка 11:24)
Конечно, этот отрывок правдивый, но мы должны не забывать, что есть и другие отрывки по этой теме, которые помогут понять суть обещания Иисуса. Например, Иакова 4:3 говорит нам, что если мы просим Бога о чем-то, исходя из себялюбивых мотивов, то мы не должны ожидать, что Бог ответит на эти молитвы. 1 Иоанна 5:13-15 говорит нам, что мы получим от Бога все, что попросим, если на это будет воля Бога. Павел просил Бога забрать у него страдания, но Бог сказал "нет" (2 Коринфянам 12:7-9). Я боюсь, что, как христианам, нам необходимо иметь веру, что Бог обо всем позаботится и что Он слышит наши молитвы и ответит на них. Я уверен, что мы все хотим, чтобы Бог отвечал на все наши молитвы, но вера "есть уверенность в невидимом" (Евреям 11:1).
Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru
Бога нет, когда вы уже запомните, бездари?
Саша Петриченко
у тебя есть доказательство? Если нет, то как ты можешь считать бездарью кого то кроме себя.
Сергей Кравцов
тогда нету идеи. Идея первична по отношению к материи. Нет идеи - нету тебя. Следовательно тебя не существует, если не существует Бога.
Miha Ostrikov
Но кто то же есть.
Айзада Егенбердиева
Откуда же взялась жизнь и вселенная?
Бог слышит все молитвы! Но не на все отвечает. Он лучше знает, что вам нужно в данный момент
Айзада Егенбердиева
Только это может служить препятствием?