Библия 1 Иоанна 5:14 Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей.
Бог слушает не все молитвы, а лишь те которые в согласии с волей Бога. Сейчас идет война, и в ней участвуют представители одной и той же религии и они молятся одному и тому же Богу. Можно ли сказать, что Бог слушает молитвы людей с обеих сторон? Можно ли сказать, что эти люди моляться в согласии с волей Бога? Хочет ли Бог, чтобы его служители убивали своих духовных братьев?
Библия Исайя 1:15 Когда вы поднимаете руки в молитве,
Я отворачиваюсь от вас.
И хотя вы много молитесь,
Я не слушаю.
Ваши руки в крови.
Библия Притчи 28:9 Если человек не хочет подчиняться закону,
То даже его молитва — мерзость.
Религия, вера
На все ли молитвы отвечает Бог?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Что бы ответил на все, нужно умеючи их излагать, самовыражаться и, самое главное, знать кому и куда направлять.
Есть молитвы к Господу, а есть, в пустоту, кто обращается к Господу, тот и получает от Него помощь.
или Бог или бесы,
кто нибудь да ответит ...
от молитвы зависит
и от человека
кто нибудь да ответит ...
от молитвы зависит
и от человека
Он-то отвечает, да слышат ответ очень немногие... Свои мысли так громко шумят, забивают этот тихий голос...
Привет ,я Васильевич
Тихий голос у бога, и как это ничтожество могло создать хоть что то, когда свой голос не может сделать громче))
нет. только на те, которые соответствуют его желаниям
И когда происходят совпадения - народ думает, что Бог "услышал"
нет
Ни на одну.
Бог не слушает молитвы тех, кто не живет по его заповедям (Исаия 1:15). Но такие люди могут наладить с ним отношения, изменив свой образ жизни (Исаия 1:18).
Чтобы Бог ответил на молитву, она должна соответствовать его требованиям, записанным в Библии (1 Иоанна 5:14).
Те, кто пренебрегает законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
В общем то на все, вот только ответ не всех устраивает.
В Библии говорится :
«Господь близок ко всем... призывающим его в истине» (Псалом 145:18).
Бог не слушает молитвы тех, кто не живет по его заповедям (Исаия 1:15).
Но такие люди могут наладить с ним отношения, изменив свой образ жизни (Исаия 1:18).
Люди просто не думают у какого это они бога, что-то просят
Бог временно недоступен
Нет, не на все.
А лишь на те, которые соответствуют предопределению.
Не на все просьбы отвечает, не отвечает на проклятия.