Реальность !!!
но я не думаю, что появление ран связано со святостью ..
вряд ли Господу угодно наносить раны любящим Его.
Появление колотых ран на теле в области сердца (не стигматы) я видела сама и никакого отношения к самовнушению или самотравмированию они не имели.
Это были раны как от ударов ножом.
Человек стал ощущущать боли в сердце и прилег .. в течении двух часов появилось несколько кровоточащих ран в области сердца на груди, ночью во время сна появились такие же раны на спине.
Через неделю раны исчезли без следа ( след был только на кардиограмме - инфаркт!! ) , а через полгода не было и следа рубцов на кардиограмме.
Религия, вера
Что Вы думаете о стигматах (самовозникающие кровоточащие раны как у распятого Христа)? Миф или реальность?
Реальность, но не имеющая никакого отношения к богу. Это результат работы подсзнания. Отчасти можно и сознательно управлять глубинными процессамив организме путем самовнушения, но это целое искусство. Читайте Йогу. Лично мне удавалось, не выходя из пределов начальной ступени (Хатха-йоги) внушать себе вполне реальные повреждения типа булавочного укола (с выступанием крови) и синяка на ноге. Также удавалось не дышать по 7 минут, оставаясь в сознании, удавалось поднять температуру до 38 градусов (зафиксировано градусником) . Словом, в организме все управляется, и подсознание имеет доступ даже к таким функциям организма, которые обычно работают рефлекторно и сознательно не управляются.
Поэтому если человек действительно искренне верит - во что угодно, хоть в черта лысого - то организм действительно может демонстрировать вполне реальные реакции. Это указывает не на наличие сверхъестественного вмешательства, а всего лишь на искренность самоубеждения.
Знаешь, если уж синяки могут появиться сами по себе, без ушиба, почему раны не могут сами по себе образоваться по какой-либо причине? я не связываю это с откровением, с христианством или с чем-то еще подобным. просто интересны медицинские причины
Реальность.
Итог самовнушения.
Такое достигается и с помощью обычного психотренинга.
Весь фокус в мотивации и силе убеждения.
Итог самовнушения.
Хорошо раскрученная утка
Гвоздиком ковыряют....
Реальность, но это всего лишь косвенный признак святости, и не больше.
мошенничество, причем доказанное неоднократно просто люди отказываются верить своим ушам и глазам и здравому смыслу ...