Религия, вера

БОГУ нужны -- ваши ЖЕРТВЫ???

Иван Филатов
Иван Филатов
5 747
. Через пророка Осию Бог открыл нам свою волю: «Мне приятна любящая доброта, а не жертвы» . Иисус сослался на эти слова, сказав: «Пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“» (Осия 6:6; Матфея 9:13). Чтобы иметь хорошие отношения с Богом, необходимо проявлять подобное милосердие. Апостол Павел указал на тесную связь между готовностью прощать и стремлением подражать Богу: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 4:32—5:2).
Дима Сытник
Дима Сытник
5 187
Лучший ответ
ваша - вряд ли. .
:)
Серик А
Серик А
56 673
Иван Филатов а Я за свои сама знаю!
БОГУ важны, новые сценарии.. . ))
Жертвы-любящее мероприятие Бога. который не нуждается ни в чем материальном, но принимая жертвы от несовершенных людей показывает, что благоволит к ним.
Наталья Попова
Наталья Попова
35 054
нет. они нам нужны
Тапас, или аскетизм, уничтожает загрязнения, смешанные с подсознательными впечатлениями, вытекающими из страстей и кармы. Психология йоги допускает, что, кроме сознающего разума, имеется бессознательная, но психически активная область и тапас имеет целью контроль над содержанием этой бессознательной области.
На буддистском - тапас - жертва.

Это та созидательная энергия, выделяющаяся только путём добровольной аскезы или жертвы, которая даёт человеку мощный внутренний стержень и оттачивающий волевые качества. Некоторые ставят набор этой энергии во главу угла - например Путь факира. или в христианстве - столпники. В исламе - суффисты. Во йоге - это основной элемент тоже. Сидение в асане - это тоже жертва богам.
Гуля Бакишева
Гуля Бакишева
24 193
Богу -нет. Нам -да. "Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит"
Наша жертва это наши молитвы...
Юрий Shot Shot
Юрий Shot Shot
12 162
Богу не нужны жертвы, Он хочет милосердия от людей по отношению друг к другу.
Искренняя любовь к Богу включает больше, чем принесение жертв. Вот почему Иегова посоветовал Каину ‘делать доброе’. Бог хотел послушания. Послушание Богу помогло бы Каину заложить прочное основание для любящих взаимоотношений с Создателем. Библия подчеркивает ценность послушания следующими словами: «Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов» (1 Царств 15:22).
скорей всего нет. а кому они вообще нужны....
AS
Aminok Shynmuratovna
2 393
нет