Религия, вера

Объясните мне атеисту, зачем богу нужны "искупительные жертвы"? Зачем?

Сергей Фролов
Жертвоприношение - верный признак упадка и разложения религии. Богу жертвы (трупы) не нужны.
Юленька Юфарева
Лучший ответ
А вы не понимаете что такое грех, то вам не дойдет никакое объяснение.
Сергей Орлов
Они ему были нужны, в виде животных - до пришествия Иисуса Христа и Его искупительной миссии! Больше они Ему не нужны!
Сергей Фролов Зачем? Вопрос зачем?
богу жертвы не нужны и потому он их и не требует
Если бы, например, вашу дрель, которую вы дали соседу просверлить отверстие, потеряли. Вы бы не попросили вернуть такую же? Или спросите зачем?
Сергей Фролов У бога же дохера дрелей. Сказал слово и создал новую.
Богу ничего не нужно. Это нужно человеку.
Но Бог по любви принес в жертву сына Христа. Чтобы искупить многих от вечного осуждения.
Зубастик Зу
Сергей Фролов Кому? Зачем?
Жертвоприношения давно закончились после того, как собой пожертвовал Иисус Христос ради спасения человечества. Искупил нас от обвинения греха. Единственная жертва требуется от человека-это покаяние. Но и ее сатана пытается отобрать у человека, заменив молитву Богу на молитву идолам.
"Они заменили Истину Божью ложью, и поклонялись, и служили твари (творению рук человеческих) вместо Творца (Рим 1:21-25)
Юлия Цецхладзе
37. Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро.

38. Воистину, Аллах оберегает тех, кто уверовал. Воистину, Аллах не любит всяких неблагодарных изменников.

Коран сура 22.
Ну не всегда же вы будете оставаться в погибельной тьме неверия.
вы ж мыслитель, а простых вещей не знаете! странно....
Jorabek Aminov
если в Исламе! то общим счетом птоль, кров не доходят до Него, а богобоязненность людей!
Игра бога.