Религия, вера
Зачем Богу понадобилась искупительная жертва от своего сына? Он же всё предначертал, зачем он такое придумал?
Христиане сами не в состоянии ответить на этот вопрос, предпочитая просто заученно твердить стандартные фразы "искупительную жертву" и жутко обижаясь, когда доносишь до них всю несуразность этих догматов.
Ничего такого бог не придумывал. Это было его естественное поведение.
Затем, что это единственный путь того, как сделать людей вечными, Бог всегда выбирает самый оптимальный вариант
Это нужно скорее людям, не Богу. Бог ни в чём не нуждается. Люди же, будучи несовершенны настолько, что уже неспособны придти к Богу каким-либо иным путём, кроме как через признание такой странной жертвы, призваны к тому. Несомненно что жертве настоящей, неподдельной. Настолько они погрязли в рабстве этому миру.
Ему так захотелось.
Это люди придумали. Богу нафиг подобной бредятины не нужно.
вот и думаю.
атеист-а почему Бог допускает зло?
верующий-Бог не допускает Зло. Это делают сами люди. Бог не хочет чтобы люди лишались выбора между добром и злом.
атеист-секундочку. Иисус придет в свое время очищать Землю от зла. Значит ему надо уничтожить всех людей? или лишить людей выбора между добром и злом? Почему этого не сделано раньше?
и верующего ветром сдуло.
Нужно допустить ЗЛО что у человека был выбор, а потом за этот выбор нужно на крест в Адских мучениях человека умирать отправить.
слушай, это гениально!
атеист-а почему Бог допускает зло?
и верующего ветром сдуло.
слушай, это гениально!
Зачем Богу понадобилась искупительная жертва от своего сына? Он же всё предначертал, зачем он такое придумал?: Как Вы определил, что это Богу понадобилось? Если не знаешь, тогда не блуди людям мозги своими заблудшими мозгами, а если знаешь растолкуй! Заявил своим вопросом, что это Бог сделал? Али чаво придурки так думают? Извиняй! Как определил? Как? Как? Если не сможешь, то сопли в тряпочку! Библии и Коран писали люди или Бог? Али людям приснился сон и они его описали как послание Бога али, или как? Пророки сказали, как они писали Библию? Наверно тоже во сне летаешь во времени? ПО этому пора знать, что с момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира, потом с обучению языку начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия или блуд мозгов? Дык Вы родил открытие или блуд мозгов, задав вопрос, что Бог так решил?

АД – нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда, сыны Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спасителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил: «Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), «И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ). Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной операцией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим. Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда сатанистов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
это придуманные, лживые евангелии придумали
вкратце, чтоб тебе понять не объяснить, а длинно надо всю библию тебе зачитать)))
Это нужно не Богу, а людям, которые рождаются грешными из за прародителей Адама и Евы . Люди от них унаследовали грех и смерть . Любящий Бог все сдедал по справедливости .Теперь у каждого, кто поверит, примет искупительную жертву и кто последует за Христом, тот имеет надежду жить вечно не болея и не старея .
Для того чтобы никто не смог поставить в упрёк то, что Бог простил бы что-то просто так.
Прощение грехов оплачено равнозначной ценой.
И теперь прощение грехов это не необоснованная милость, а законный процесс.
Зачем обвинять того, о ком не знаешь, или мало знаком? Бог не кого не предначертал плохого. Бог есть любовь. ! Он сделал великий подарок для людей, чтобы могли жить вечно в раю на земле, искупительная Жертва Христа дает такую возможность людям спастись. Эта драгоценная кровь Христа дала выкуп людям жить вечно в раю на земле.
Снять грех мира, чтобы люди больше не умирали. ( Римлянам 5:12), (Римлянам 6:23). Иисус отдал свою кровь, как равноценную плату. Адам был совершенным, когда создал его Бог= Иисус прожил совершенную жизнь и остался послушным до самого конца. Никто другой или жертва животного не сможет снять грех мира. Бог обещает, что смерть в будущем не сможет одолеть праведника. ( (1Коринфянам 15:26) и (Исаия 25:8).
Дело в том, что одной из черт природы Бога является Его справедливость. И по справедливости Он должен наказать грех. Но он хочет простить грешного человека. Что же делать? Грубо говоря, возложив вину людей на Самого Себя, восполнив справедливость, теперь Он имеет полное законное право простить и помиловать грешника, подарить Ему вечность. Т. о. Бог и справедлив и милостив.
И Он предлагает принять прощенье и пойти за Ним. Кто не примет и не кается, тот сам себе хозяин. Не приняв эту жертву, человеку после смерти самому предстоит по-справедливости расплачиваться за грехи.
Не было никакой жертвы.
Значит не предначертал.
Какого бога придумали дегенераты, так он и поступает.
у Бога есть замысел, а не план.
Не всё Он предначертал, иначе это было бы манипулирование марионетками
Наши предки, Адам и Ева, согрешили. Из-за этого они умерли. Теперь все люди тоже умирают, потому что им по наследству передаётся несовершенство.
Никто из нас не может выкупить, или вернуть обратно, совершенную жизнь, которую потерял Адам. Почему? Потому что мы все несовершенны (Псалом 49:7, 8). В Библии говорится, что выкуп должен быть «соответствующим» (1 Тимофею 2:6). Значит, выкупом могла стать только точно такая же жизнь, какую потерял Адам. Нужна была жизнь ещё одного совершенного человека.
Бог послал на землю своего дорогого Сына, Иисуса Христа, который был его самым первым творением (1 Иоанна 4:9, 10). Иисус был готов покинуть свой дом на небе и расстаться с Отцом . Иегова перенёс жизнь Иисуса с неба на землю, и тот родился на земле как человек, только безгрешный .
14 нисана 33 года н. э. по еврейскому календарю Иисус был убит. На третий день после казни Иисуса Бог воскресил его, но не как человека, а как духовную личность. При этом за Иисусом сохранилось право на совершенную человеческую жизнь на земле. Когда Иисус вернулся на небо к Отцу, он отдал это право ему. Так выкуп был уплачен .
Иегова принял выкуп, и теперь у всех потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти.
Чтобы люди в скором будущем могли жить на земле вечно, выкуп за всех.