Религия, вера
А если в церки ставить свечки за упокой живого человека, то что будет? просто интересно...
Будет несколько рублей в кассу этого храма. Больше ничего.
да в общем-то ничего тому, за кого поставишь
а вот тебе отрыгнется потом
даже не тебе, а детям твоим
а вот тебе отрыгнется потом
даже не тебе, а детям твоим
Желайте другим то, что себе желаете.
Это как в поговорке-не рой другому яму...
...,что тщетно, то напрасно... всуе..., а значит праздно...
Хм, действительно интересно, ведь и всякого рода колдуны используют иконки и свечки.. . возможно и в церквях проводят свой ритуал. Христианину ничего не будет, насчёт остальных - по обстоятельствам, от веры зависит.
а плохо тибе будет вот и все
то же что и усопшему за здравие
ага! я вам скажу-а вы если черный маг...
Clyde Barrow
если бы я был чёрный маг, то знал бы ответ... логично?
Попроси знакомого поставить за себя, вот и проверишь... если останешься жив, поделишься с нами.
Еленка Хомик
....больно ты добрый для христианина....
У тя гемморой выпадет...
Глупое действие злого человека будет
а ни чего не будет, так-как свечки и иконы бред :)
!умрешь
Это порча на смерть, сознательная. Бумерангом так долбанет, что мало не покажется.
Ничего не будет. Бог, он, вообще-то, не по свечкам ориентируется, кто жив, а кто умер))).
Clyde Barrow
т.е. вообще никакие свечки в церкви не имеют смысла?
Так пугают, когда хотят отомстить кому -то.
незря Толстой обвинял церковь в колдовстве,
нормальный церковный служитель должен по идее свидетельство о семерти спросить, но вряд ли это делается в храмах.
От себя добавлю - тухло всё это, не порти свою душу такими помыслами
Не знаю как религия отвечает на этот вопрос, мне кстати тоже интересно, но с точки зрения материальности мысли, либо человек помрёт, либо Вы перестанете верить в свечки в церкви.
Во-первых, сама мысль о таком поступке - чисто языческая, предполагающая чисто магическое отношение к предметам и действиям над ними.
Во-вторых, Господь знает, что в храм вошёл язычник, взял жёртву (свечу) для него не предназначенную, и кощунственно использовал её со злым и лукавым умыслом.
Вот и подумайте, кому от этого вред будет.
поставь себе, узнаешь
Clyde Barrow
дура