Религия, вера

Вода всемирного библейского потопа была пресной или солёной?

Она была выдуманной.
Люба Шарипова
Лучший ответ
Валерий Жицкий вовсе нет..
:)
..например, средиземное море было некогда равниной
и тем "вселенским" вполне был потоп, заполнивший ее
Да и вообще уровень мирового океана за несколько тысяч лет повышался.
Правда религиозные интерпретации мало связаны с реальностью, у них свое толкование
мокрой. .
:)
.. как аш два О
Валерий Жицкий
Неизвестна) Христанам. Но мы то знаем что потопа не было)
Жене4Ка)) ))
= ))) = Ну в ОКЕАНЕ!!.. какая вода. . -Хлорированая??))))). .
Другими словами:
= С КАКИХ ХЕРОВ вы все решили что это БЫЛО ЛЕГЕНДОЙ!!! . что.. телевизора дома нет. . не знаете что такое Япония.. Индия..
Насчет всемирного не знаю, но вот нашли в Андах (Ю. Америка) озера с морской соленой водой и отложения ракушек и прочих морских обитателей на высоте тысяча метров над уровнем моря. Как это объяснить?
Остап Пелех
Светлана Трушина христиане
ведрами натаскали
дабы гипотезу потопа подтвердить
Светлана Лепанова )) ну.. я купался в озере почти на 4000 метрах.. соленая до не могу тоже)) не значит же, что из моря))
По удельному весу. Соленая .Пресная.
пресной, иначе бы ной с зоопарком сдохли от жажды
Рена Мамедова
кто бы её дисцилировал
ДОГАДАЙСЯ! ))))) ВКЛЮЧИ ДУМАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ (если он у тебя есть))) >>>>Бытие 7:12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
Елена Ружицкая
зелёной
Потоп-образ. Человек с жиру бесится, грешит до умопомрачения и падает-потоп. начало спасения души.
Отличный вопрос!
Вероятно-волшебной, полосатой как зебра, а как иначе-в ней спаслись и пресноводные, рыбы и животные, и морские.
Сладенькая, сладенькая!
Анна Бабушкина
пресная
слой соленой воды
лежал в самом низу на дне океана

только вот куда девалась эта пресная вода
толщиной почти пять километров?
наука не дает ответа
на этот сюрреалистический бред

как впрочем и религия -
она помалкивает тож
Здравствуйте! Вода хлынувшая с небес была не простой водой, а водой-уневирсалом, т. е она могла молекулярно соеденяться как с пресной земной водой, так и водой морской-это была вода высшей очистки и очень перенасыщена кислородом, кол-во этой воды было безмерно очень много. Представьте чудесное творение Божие, наша земля была внутри этой оболочки воды, и солнечные лучи как-бы отражались через эту воду, и вода нагреваясь создавала парниковый эфект на землю, кроме того эти лучи были безопасными т. к распространяли свет по всему куполу из воды, таким образом солнце равномерно обогревало всю землю, поэтому раньше не было зимы, не было ночи, а был вечер и было утро, как описано в Библии. Но, как только оболочка как воздушный шар наполненый водой, прорвалась, хлынул на землю дождь не престанный, и здесь можно усмотреть заботу Бога, о сохранении плавающего ковчега. Бог мог бы разом как из ведра плюхнуть всю воду, но тогда бы разорвалась земля под такой силы падения всей воды, поэтому Создатель рассёк воду на крупные капли дождя, посредством квантовых высокочастотных разрядов молнии, и это спасло и животных дрейфующих по водам мира. Вот как нас любил и любит Господь Бог.
бушеваюшаяся
Без разницы. Главное, что она была
Лилечка Я