Религия, вера

Что священнику легче сказать:«Прощаются тебе твои грехи» или «Встань и иди » ?

Irina Николаевна
он не может сказать ни то ни другое.
эти слова говорил Иисус .
а продажным священникам до Христа - еще очень далеко.
Михаил Владимирович
Лучший ответ
Что легче - трепаться на Ответах, или сказать "Встань и иди? "
Им (попАм) сложнее всего сказать людям "Простите всех тех кто творил беззакония будучи обличенным в одежды священников и прикрываясь Иисусом Христом делал дурное". Ибо нет в них истинного покаяния и добродетели.

"21.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие! " (Мат. 7)
Ирина Малеева
Говоря так, не священник прощает грехи, а Господь, который дал священству власть принимать покаянную исповедь. Прощение грехов зависит не от священника, а от искренности раскаяния, но без исповеди, прощения не будет.
легче сказать "свечки у нас по 10 рублев"
За что деньги заплатят то и скажет.
Alyona Zubareva
Христос утверждал, что имеет власть прощать грехи: "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. " Фарисейские священники никогда не претендовали на то, чтобы прощать грехи: "что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (Марка 2:7).

В отношении Иисуса эти обвинения были ложными, потому что Он действительно Бог, но для других подобные притязания являются богохульством.

Те священники, которые берут на себя власть прощать грехи - БОГОХУЛЬСТВУЮТ
Андрей Пирс
Св. пр. Серафим Саровский, Иоанн Кронд. тысячами людей исцеляли за одну молитву. Мы ослабели, даже Церковь защитить не можем от глупых и наглых.. .

Прощаются тебе твои грехи, иди с миром. И не греши больше.
Андрей Пирс Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
Втор. 32:39

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Деян. 10:39

Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Деян. 28:27

Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал. Деян. 9:34

Бог исцеляет людей, и только Бог может прощать грехи
Проще сказать: А теперь в кассу! "
Встань и иди.
А кто он такой чтобы прощать грехи?? ? Не он тебя сотворил и не ему решать прощать или нет